
Поездка между Уфой и Самарой на «Ласточке» занимает 6 часов 28 минут
Не все жители Уфы обрадовались запуску «Ласточки» до Самары. Напомним, первый скоростной поезд из столицы соседнего региона в Башкирию отправился 8 мая. Многие читатели UFA1.RU одобрительно высказались о появлении подобного рейса, но нашлись и недовольные. Собрали мнения и тех, и других.
«На самом деле очень нужна такая электричка. В поезд билеты сложнее купить, здесь спокойно и с животными, и с детьми», — написал уфимец.
«6,5 часов сидеть — это жесть. Проще и гораздо комфортнее обычный поезд до Самары, лишь на 1,5 часа дольше, зато спокойно можно лежать, спать», — возразил другой.
«Ж/д транспорт стал безумно дорогой. Во времена СССР поездки на электричках стоили сущие копейки, чуть дороже, чем городской автобус. А сейчас до Самары на маршрутке добраться дешевле, чем на электричке», — заявил еще один.
«Очень удобный маршрут. Впервые от Самары до Похвистнево на электричке можно доехать вместо обычных 3 часов за 2», — отметил житель Самарской области.
«Зачем изобретать велосипед? Поездов мало?? Загадят со временем. Сопровождение тайное надо, кондукторов-ревизоров не напасешься», — возмутился гость нашего сайта.
«Неудобная и никому не нужная», — уверен посетитель портала.
«Вечно всем недовольны. Бухтеть территориальная особенность, — негодует читатель. — Отличное решение. Комфортнее, чем в автобусе, и спокойнее, чем в автомобиле».
«Мы на „Ларгусах“ быстрее домчим и в удобное для вас время!» — заявил еще один.



