Дороги и транспорт В электричке «Уфа — Стерлитамак» на Пасху произошла давка: «Лезли друг на дружку»

В электричке «Уфа — Стерлитамак» на Пасху произошла давка: «Лезли друг на дружку»

«Ехали как килька в томате», — сообщают пассажиры

Электричка изнутри выглядит примерно так | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUЭлектричка изнутри выглядит примерно так | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Электричка изнутри выглядит примерно так

Источник:
Булат Салихов / UFA1.RU

В воскресенье, в праздник Пасхи, на пригородный рейс электрички «Уфа — Стерлитамак» подали всего один вагон и люди ехали в давке. Пользователь Vasilevna рассказала о том, что творилось в вагоне.

«Сели на Белом озере — это жесть! Вы бы видели: выделили один вагон! Один! В воскресенье, в праздник! Мы ехали как килька в томате! Более 200 человек!»

Как она пишет, в электричке не было ни туалета, ни открытого окошка.

«Ехали стоя дети, пожилые. Дышать нечем, туалета нет! Места нет, даже стоя. Люди заходили на каждой станции, лезли друг на дружку», — пишет пользователь.

В Министерстве транспорта Республики Башкортостан отреагировали быстро — пообещали уточнить информацию и вернуться с ответом позже.

Ранее мы писали о запуске сразу нескольких новых электричек: «Ласточка» отправится в Самару уже 8 мая — расписание мы публиковали тут.

Также с апреля электрички начали останавливаться на новых платформах: «Левая Белая», «Правая Уфимка», «Индустриальный парк» и других. А по октябрь действует сезонная льгота — пенсионеры, ветераны и другие категории могут ездить с 50-процентной скидкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем