
Так закрывали дороги во время паводка в 2025 году
В Башкирии закрыли несколько дорог, которые залило паводковой водой. Такая ситуация случилась в разных районах: как на юге, так и на севере республики. Об этом сообщил региональный Минтранс.
По данным ведомства, закрыты участки на следующих дорогах:
Старосубхангулово — Мраково в Кугарчинском районе (точное место не указано здесь и далее);
Верхний Авзян — Исмакаево — станция Улуг-Елга — Ишля — Тукан — Зигаза в Белорецком районе;
Южный обход Иглино;
Мост через реку Дёма у деревни Набережный в Бижбулякском районе;
Мост через реку Уршак на дороге Кармаскалы — Адзитарово в Кармаскалинском районе;
Мост через реку Каймашинка возле села Истяк.
UPD: в Минтрансе сообщили, что ограничения сняты с дороги в Кармаскалинском районе.
По данным Госкомитета Башкирии по ЧС, на утро 7 апреля отмечено подтопление 6 мостов: в Бакалинском, Бижбулякском, Стерлитамакском, Кармаскалинском, Баймакском районах. Вода дошла почти до 50 приусадебных участков в Уфе. Больше всего за сутки уровень вырос в горных реках Уфа возле Красного Ключа и Инзер в Белорецком районе.
Напомним, во время паводка жителям запретили пить воду из колодцев — это может быть небезопасно для здоровья. В уфимском Нагаево снесло мост — за сутки власти отсыпали ему альтернативу.





