Дороги и транспорт Зима прошла, а дороги всё ещё закрывают: рассказали — какие именно и почему

Зима прошла, а дороги всё ещё закрывают: рассказали — какие именно и почему

Зима закончилась, а перекрытия — нет

Будут раскапывать дорогу | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RUБудут раскапывать дорогу | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RU

Будут раскапывать дорогу

Источник:
Артём Устюжанин / MSK1.RU

В Уфе с 24 марта вводят ограничения на нескольких участках — это связано с ремонтом инженерных сетей. Нельзя будет проехать по дворовым проездам и более крупным улицам.

До 10 апреля будет закрыт дублёр улицы Зорге — речь об участке между домами № 31 и 35, а также о местных проездах рядом с этими домами. Фактически перекрытие затрагивает не только сам дублёр, но и подъезды к жилым зданиям.

Более длительные ограничения коснутся улицы Чкалова. Там движение перекроют с 24 марта по 30 апреля — от дома № 127 до улицы Союзной, 35/2. Автомобилистам в этом районе придётся искать объездные пути почти на месяц.

Власти объясняют ограничения необходимостью ремонта инженерных сетей — такие работы обычно требуют полного перекрытия из-за необходимости раскопок и замены коммуникаций.

Но и это не единственные ограничения, с которыми придётся столкнуться водителям в ближайшее время. С 1 по 30 апреля в Башкирии введут сезонные ограничения для большегрузов. На региональных и межмуниципальных трассах запретят движение машин с нагрузкой на ось свыше 6 тонн. В Уфе на въездах в город появятся специальные знаки, а нарушителей будут штрафовать и отправлять на спецстоянку. Подробнее рассказали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем