перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Трасса М-12: все, что нужно знать перед поездкой

13 января 2026, 11:44
Гость
Гость
10 января, 21:38
Очень дорого, позор кто это придумал
Гость
13 января, 13:46
Это придумали мы, а кому дорого гоняйте по трассе нищебродов, м5😁
Гость
10 января, 19:23
Ездите по ней сами за такие деньги!!! На самолёте дешевле до места назначения добраться.
Гость
11 января, 02:23
Ага, и застрять на несколько дней в аэропорту
Гость
13 января, 13:47
Так мы и ездим, автобан прелесть, нищебродов нет😁👍
Гость
9 января, 21:46
Цена народная, спасибо .... Поехал опять по м5., нету у меня лишних 8000
Гость
10 января, 21:37
Мирный народный байкот платным дорогам, пускай делаю и ремонтируют старые и бесплатные дороги.
Гость
10 января, 22:26
Грабят людей и бизнес, когда уже подаваться
Гость
13 января, 13:48
Ни когда😁
Гость
11 января, 18:16
Стороной объезжать надо эту трассу. Двигаться по ней невозможно, ничего не чищено. Ехала 29.01. Звонила в автодор, ругалась. За что берут деньги?
Гость
11 января, 18:19
Ехала по это дороге 29.12, кошмар!!! Дорога Дюртюли -Ачит вообще не чищена! Движение со скоростью 90 км, по левому ряду двигаться было вообще невозможно. С заправками проблема, места для остановки завалены снегом. Позор!!! Ранее, участок этой дороги, стоил 1890 руб, 29.01 заплатила уже в районе 2300, а 10.01 вообще 2900 стал стоить. Идут с такой ценой за такую дорогу. Обратно поехала традиционно через горы, Уфу, что по времени получилось даже быстрее.
Гость
12 января, 18:41
Сама дорога неплохая, особенно участок Мск-Казань, но вот инфраструктура это провал. Съезды только на АЗС, где очередь на праздниках может доходить до 100 машин, такая же в туалет. Ни незамерзайку долить ни окна почистить нет возможности, все только на этих зонах.Чистят в снегопады не очень оперативно, зависит от области к которой относится данный участок. Намного удобнее все это реализовано на М11. Самое главное преимущество этой трассы, что нет встречки и можно не напрягаясь ехать ночью, почти везде есть освещение.
Гость
11 января, 17:34
За чей счёт банкет?
Гость
13 января, 13:49
За ваш😁
Гость
13 января, 13:55
Гость
13 января, 13:49
За ваш😁
Гость, 😂😂😂😂😂
Гость
11 января, 02:59
Дорога хлам, в снегопады не чищена, ехали от Казани до Владимира 9 часов.
Гость
11 января, 12:33
Скоро пешеходы за передвижение по тротуарам будут платить
Гость
11 января, 15:58
Ехал 05.01.26, дорога ужас нечистили вообще, от казани до дюртюли.
Гость
9 января, 13:54
Фух, хорошо что до Уфы не довели, а то понаехали бы
Гость
9 января, 14:32
Гость, И до Италии☝️
Гость
9 января, 14:27
Хорошая трасса, до Москвы не напрягаясь, с остановками 12 часов из Уфы.
Гость
10 января, 08:44
напрягаться потом будешь, когда счёт придёт 😁
Гость
13 января, 13:50
Точно, я тоже только по этой новой трассе езжу, ежедневно👍✌️
Гость
13 января, 13:52
Гость
10 января, 08:44
напрягаться потом будешь, когда счёт придёт 😁
А для вас нищебродов и китайская лапша уже дорого😁
Гость
13 января, 12:10
При Хабирове дороги стали лучшие за 30 лет ☝️
Гость
13 января, 13:26
в Базилевку если только
Гость
11 января, 12:28
Пусть сами по ней ездят.... А регионы платят.
Гость
11 января, 19:55
это всё хорошо, конечно, но как там с ремонтом дорог в Янаульском районе?
Гость
12 января, 19:59
Как то ГРМ порвался под Муром, звонил Аварийным ,не кто не приехал .
Гость
14 января, 18:36
На наши же деньги построили и нам же продают. А работягам платить нехотят за свою работу я уж молчу за деревни где этой работы вообще от слова совсем нет . И не говорите что есть вахта . В жизни бывает что до города съездить и то неначто потому что бывает что нужно ухаживать за родными а скотину кормить кто будет !!!!
Гость
11 января, 09:41
Ездили из Тюмени в Москву по м12 в ноябре, дорога сказка, азс отличные с кафе и хорошими уборными, цена за все дорогу отдал 7т.р что для автомобилиста вообще не дорого, за такой автобан можно и больше заплатить не жалко. От казани до Москвы так вообще вся дорога прямая как взлетка
Гость
13 января, 17:19
Гость, точно туда попал?
Гость
13 января, 19:39
Уфа масква уфа 12тр,бензин, авто калина,по м5, без проблем ездим, плотим за коня под капотом, акцыз гсм, еще ехать по платной дороге уму не постежимо, м4 дон, на юга можно, всем удачи на дороге
Гость
10 января, 00:39
Нормально, только вот, например , из района Арзамаса , где проходит М12 до Нижнего минимум 1.5 часа пилить по раздолбаной дороге .
Гость