Дороги и транспорт проблема «Наконец-то, я уж подумал такого больше не будет»: уфимцы — о внезапных 10-балльных пробках с утра

«Наконец-то, я уж подумал такого больше не будет»: уфимцы — о внезапных 10-балльных пробках с утра

Это утро горожане запомнят надолго

Пробки в очередной раз сковали город

Последние дни запомнились уфимцам не только крепкими морозами, но и рекордными пробками. Кто-то впервые опоздал на работу больше чем на полчаса, кто-то так и не доехал до места назначения, бросив всё на полпути. Некоторые же принялись писать гневные комментарии на сайте UFA1.RU. Публикуем их мнение.

В первую очередь горожан удивило то, что утром подобного масштаба коллапсов они не видели давненько. Причем коснулась ситуация не только автомобилистов, но и пешеходов, которые промерзали до самых костей в ожидании хоть какого-то незабитого автобуса.

— За полчаса пришло всего три автобуса до телецентра, но все так были набиты, что невозможно даже втиснуться, люди вываливались при открытии дверей, — гласит самый залайканный комментарий.

— Наконец то пробки! Уж подумал: всё, этой зимой больше не будет! А нет, еще радует погода! — иронично ликует уфимец.

— Спасибо большое дорожным службам. Сипайлово стояло только из-за того, что в гору не могли подняться фуры. Неужели нельзя было запустить машины с реагентами? — вопрошает читатель.

— Спасибо за массовые ремонты дорог, развязок. Как только начали делать улицу Пугачева, въезд со стороны Нагаево утонул в пробках, что на выезд, что на заезд, — говорит гость сайта.

Многие смекнули, что причиной внезапных пробок стал снег, который всего за одну ночь успел запорошить все центральные улицы города. Из-за этого число ДТП увеличилось вместе с количеством сугробных «застревашек». Всё это и приводило к заторам.

— У нас в деревне лучше снег чистят, чем в столице республики, — пишет читатель.

— Уфа, как и всегда, к снегопадам не готова, — возмущается горожанин.

— Кто же ожидал, что в феврале может пойти снег, — иронизирует гость сайта.

Отметим, со слов мэра Ратмира Мавлиева, в Уфе уже выпало 90% от месячной нормы осадков, что создало прецедент: дорожные службы не успевают обслуживать все улицы разом, а уборка в автомобильном потоке сильно замедляет его движение и напрямую влияет на качество проделанной работы. Для этого власти даже создали списки, куда вносят те дома, чьи дворы уберут. Правда, и это у чиновников получается так себе.

А что вы думаете об уборке города? Пишите свое мнение в комментариях!
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем