Дороги и транспорт Башкирия, ускоряйся: некоторым водителям дали право бесплатного проезда по трассе М-12

Башкирия, ускоряйся: некоторым водителям дали право бесплатного проезда по трассе М-12

Но не все успеют попасть под эту акцию

Владельцы электрокаров смогут прокатиться бесплатно

Некоторые водители смогут проехать по трассе М-12, участок которой в Башкирии планируют открыть уже до конца 2024 года, бесплатно, передают наши коллеги с портала NN.RU.

Как сообщили в пресс-службе строительной компании «Автодор», проехать по новой скоростной магистрали бесплатно смогут водители на электромобилях. Акция начала действовать 19 января и продлится до конца 2024 года. Как сообщили в «Автодоре», по правилам проехать бесплатно на электрокарах можно на платных участках дорог М-12 «Восток», М-1 «Беларусь» (включая «Северный обход Одинцова»), М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева» и А-113 «ЦКАД».

При этом вопрос с заправками актуален и для владельцев электрических машин. Во время наших тест-драйвов на трассе журналисты NN.RU не обнаружили ни обычные топливные заправки в достаточном количестве, ни зарядные станции для электромобилей.

Напомним, в Башкирии трасса пройдет так: от села Котловка в обход Нижнекамска и Набережных Челнов до села Верхнеяркеево (Илишевский район Башкирии), а оттуда через Асяново в сторону Дюртюлей. После этого дорога пройдет через сёла Вострецово (Бураевский район) и Бураево, дальше — на север в обход Верхних Татышлов до города Чернушка (Пермский край). Участок планируют открыть до 2024 года, и еще неизвестно, успеют ли владельцы электрокаров из Башкирии воспользоваться правом бесплатного проезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем