Дороги и транспорт Битва за автобусные маршруты «Да пускай катится»: уфимцы — о временном закрытии автобусного маршрута между Черниковкой и Сипайлово

«Да пускай катится»: уфимцы — о временном закрытии автобусного маршрута между Черниковкой и Сипайлово

Из-за пропажи машин с номером 229 уехать стало намного сложнее

Теперь уехать в соседний район можно лишь на трех оставшихся маршрутах

Жителей Уфы возмутило временное закрытие маршрута № 229, который являлся одним из самых доступных способов, как уехать из центра Черниковки в Сипайлово. Некоторые из наших читателей предложили занять нишу «Башавтотрансу», другие же нашли в этом прекрасную возможность пожаловаться и на другие маршруты. Публикуем их мнения.

Начнем с жалоб. Как оказалось, жителей города возмущает не только пропажа маршрутов, но и качество обслуживания на уже существующих. Во многом камни летят в частных перевозчиков, которые редко подчиняются каким-то общепринятым стандартам, например, по той же оплате проезда.

— На маршруте № 288 не хватает машин, особенно в час пик. Когда я стою на остановке «фанерный комбинат», маршрутка просто проезжает переполненной и даже не останавливается, приходится ждать следующую, — делится болью уфимец Сергей Кириллов.

— Когда наведут порядок на 207-м маршруте? Отдайте его уже «Башавтотрансу»! Микроавтобусы, всё разбито, вечно битком, карты брать отказывается, хамят, остановки проезжают! — возмущается гость сайта.

— Вот так решением одного человека просто закрыли маршрут. Альтернативы никакой, — подмечает читатель.

Есть и другая часть читателей, которая считает, что и сам «Башавтотранс» хорош. Во-первых, госперевозчик сам отказался от ряда маршрутов из Черниковки из-за нерентабельности, а во-вторых, уже на действующих маршрутах наблюдаются проблемы.

— У нас № 432 перевели в «Башавтотранс» — ничего хорошего. Первый автобус выезжает в 07:30 утра. Куда это годится для миллионного города? — вопрошает читатель.

— Написал про 75-й маршрут в администрацию, чтобы продлили до ДК УМПО, но ответ очевиден... — приводит пример уфимец.

— Сколько ни ездил, всегда битком был № 27, единственный нормальный вариант уехать в Сипайлово. Зачем закрыли — нет разумного объяснения, — вспоминает гость сайта.

А что касается временно закрывшегося маршрута № 229, на это у читателей нашлось свое объяснение. Многие считают, что он просто не пользовался популярностью, поэтому то, что частный перевозчик перекинул ресурсы на другой маршрут, считается нормой.

— Никому этот маршрут не нужен, сколько ездил на нем, вечно пустой автобус был, — подмечает читатель.

— Да никто не собирается набирать водителей и автобусов, маршрут нерентабельный, только в час пик! — утверждает гость сайта.

— От частников все наши беды, пускай катится, — возмущается комментатор.

Напомним, с 15 ноября Черниковку также ждут транспортные изменения — 17 маршрутов общественного транспорта поменяют путь движения. Какие именно — читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем