Дороги и транспорт Происшествия «Выскочила»: в Уфе возле строящейся улицы насмерть сбили 83-летнюю пенсионерку

«Выскочила»: в Уфе возле строящейся улицы насмерть сбили 83-летнюю пенсионерку

Смертельная авария произошла в Зелёной Роще

Инцидент случился вечером

В Уфе насмерть сбили пенсионерку, когда она перебегала дорогу в районе строящейся улицы. Обстоятельствами трагического инцидента поделились в ГИБДД Башкирии. Рассказываем, что известно.

Инцидент произошел на улице Кувыкина в Зеленой Роще около 20:00. Предварительно сотрудники ГИБДД установили, что 69-летний пенсионер за рулем легкового Datsun ехал в сторону улицы Рабкоров, как на дороге у него появилась 83-летняя женщина. После столкновения она еще оставалась жива, медики забрали ее в больницу, но по пути в медучреждение она умерла.

— Человек, одетый в темное, резко выскочил из-за машины, возможности остановить не было, — сказал водитель сотрудникам ГИБДД.

Обстоятельства ДТП уточняются.

Отметим, что улица Рабкоров сейчас находится на длительном ремонте, из-за чего пройти по тротуару там практически невозможно. Поэтому пешеходы сначала идут по нормальной дороге, а потом выходят на проезжую часть и двигаются рядом с потоком машин.

Как выглядит пересечение улиц Кувыкина и Рабкоров

Это, кстати, не первый пешеход, погибший на Рабкоров этой осенью: в сентябре автобус сшиб 62-летнего мужчину — автобус задел его по касательной, тот упал и ударился головой о бордюр.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем