Дороги и транспорт Мэрия заплатит за изучение дорожной сети Уфы 21 миллион рублей

Мэрия заплатит за изучение дорожной сети Уфы 21 миллион рублей

Экспертам предстоит актуализировать организацию движения в перспективе до 2042 года

Дорожную сеть обещают сделать удобной для всех горожан

Дорожную сеть Уфы с перспективой развития до 2042 года изучат в рамках научно-исследовательской работы за 21,35 миллиона рублей — информация об этом опубликована на сайте госзакупок. Победителя конкурса выбрали в среду, 24 мая.

Заказчиком госзакупки выступило управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы, конкурс был объявлен еще 5 апреля, на него заявились три участника. Примечательно, что комиссия остановила свой выбор на самом дорогом предложении, проигравшие участники оценили те же услуги в 19 миллионов и 16,9 миллиона рублей.

По итогам конкурса контракт подпишут с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования (ФГАОУ ВО) «Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"». ВШЭ учреждена в 1992 году, статус национального исследовательского университета получила в 2009 году.

Перед подрядчиком поставили задачу проработать повышение безопасности дорожного движения и качества транспортного обслуживания горожан, предложить план развития, продумать транспортное сообщение с периферийными микрорайонами, актуализировать имеющиеся программы. Все работы необходимо завершить до конца октября текущего года.

Полностью название госзакупки сформулировано так: «Выполнение научно-исследовательской работы по актуализации комплексной схемы организации дорожного движения, программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города Уфа на срок до 2042 года, с учетом перспективного развития транспортной инфраструктуры Республики Башкортостан, Уфимской городской агломерации, положений Генерального плана города Уфа до 2042 года, с актуализацией математической транспортной модели города Уфа».

Дорожная сеть в Уфе сейчас организована таким образом, что при ремонте главных артерий пробки парализуют значительную часть города. Примером может служить запланированный ремонт моста в Шакше — он необходим, но жители Зауфимья останутся практически отрезанными от остального города, объезд возможен только через Нагаевское шоссе, которое и так перегружено из-за строительства развязки на Пугачева.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем