UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Трамвай — это прошлое»: что думают жители Уфы о проблеме электротранспорта

«Трамвай — это прошлое»: что думают жители Уфы о проблеме электротранспорта

Собрали мнения читателей UFA1.RU о том, стоит ли ориентироваться на опыт других городов

Сейчас ситуация с электротранспортом в городе плачевная

Накануне мы рассказывали о том, как в некоторых крупных городах России — Казани, Екатеринбурге, Перми и других — организована работа электротранспорта. Пока в Уфе с трамваями всё не так хорошо, в других регионах ситуация обстоит получше. В комментариях под этим материалом разразилась дискуссия о том, стоит ли пытаться реанимировать уфимский трамвай или лучше сделать ставку на что-то другое. Мы собрали некоторые самые интересные и яркие из высказываний читателей.

Часть людей оказалась очень недовольна сложившейся ситуацией и рассказала о своем негативном опыте пользования уфимскими трамваями.

— Трамвай ожидаешь по 40 минут, троллейбусы — еще дольше. Дождешься, но это не гарантия, что доедешь до своей остановки, — возмущается один из читателей. — То трамвай сломается, то электричество отключат. А мы, пенсионеры, теперь и поездки считаем, в 90 должны уложиться в месяц. Спасибо Хабирову за заботу о старшем поколении.

— Ехала по северной части города недавно… Жуть! Казалось, что трамвай развалится: весь трещал, дребезжал, скрипел и качался! — написала другая читательница. — Может, те, кто постоянно ездит, не замечают, но страшновато!

— Трамвай нужен, но только без светофоров и перекрестков, иначе также будет стоять в пробках, — добавил еще один анонимный комментатор.

Многие сошлись на том, что спасать электротранспорт в городе необходимо, и призвали чиновников прислушаться к мнению жителей.

— Трамвай — это прошлое, новое ничего не придумали, — считает Гость. — Делаем опрос у жителей города: как разгрузить город от пробок, транспортного коллапса, остановок на перекрестках. Теперь чиновники, слуги народа, решают все вопросы совместно со своими жителями. Вот все вопросы и решатся враз.

— Наверняка пишут «понаехи», что трамваи городу не нужны, — добавил другой пользователь. — Они просто не застали все плюсы трамвая несколько десятилетий назад, когда от Пушкина можно было доехать до Черниковки.

Однако нашлись и те, кто предложил поставить крест на этой идее.

— В Уфе трамваи не нужны, давно пора их убрать, — пишет еще один читатель. — А нынешние власти всё равно денег на них не выделят.

— Это городу не нужно, он на 58 километров растянут с севера на юг, всего две центральные дороги соединяют весь город — проспекты Октября и Салавата Юлаева, — считает еще один комментатор. — Через некоторое время из-за роста количества автотранспорта в городе они будут постоянно в пробках.

Читайте о том, как уфимский трамвай скатился на дно (и не останавливается), в нашей отдельной статье.

А как вы считаете, нужно ли спасать уфимский трамвай?

Да, это необходимо!
Нет, пора об этом забыть
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем