Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста Петиция против перекрытия Шакшинского моста в Уфе собрала почти 5000 подписей

Петиция против перекрытия Шакшинского моста в Уфе собрала почти 5000 подписей

По мнению уфимцев, это решение парализует выезд из города

Уфимцы хотят, чтобы власти нашли другой выход

Петиция против закрытия Шакшинского моста в Уфе на Change.org почти перешагнула порог в 5000 подписей. Капитальный ремонт моста может занять 2 года, и создателя петиции этот факт глубоко огорчает.

— Каждый день по данному мосту проезжают огромное количество жителей к месту работы, учебы, детей в различные кружки и секции в городе Уфа. Несложно догадаться: без того сложная транспортная ситуация станет критической. Въезд в город Уфу будет парализован. Также многим жителям придется менять работу, лишаться ее. У детей исчезнет возможность посещать различные кружки, — пишет Арсен Ахметшин.

Также уфимец отметил, что ремонт моста вряд ли увеличит его пропускную способность, а пробки останутся с жителями Шакши навсегда. Активный уфимец предлагает альтернативу.

— У жителей есть пути решения проблемы: закрыть, в первую очередь, проезд большегрузного транспорта, так как состояние моста критическое. Далее нужно построить второй мост с развязками в сторону Иглино и трассы М-5, проложить путепровод над железной дорогой в Шакшу. И после постройки второго моста начать ремонт первого, — рассуждает активист.

Ремонт моста будет стоить 2,2 миллиона рублей. Мост действительно находится в удручающем состоянии — мы показывали вам его фотографии в предыдущем материале. Чиновники настаивают, что его нужно ремонтировать: жители согласны, но просят найти решение, которое не отрежет поселок от города.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем