Дороги и транспорт Номерок блатной подробности Бизнесмен на дьявольском Lamborghini и блогер на культовом спорткаре: кто владеет самыми заметными авто Уфы

Бизнесмен на дьявольском Lamborghini и блогер на культовом спорткаре: кто владеет самыми заметными авто Уфы

В нашей подборке — эксклюзивы и раритеты с дорог Башкирии

Такие машины действительно ездят по улицам Башкирии

По улицам городов Башкирии ездит много разных машин: дорогих, блатных или, наоборот, максимально простых. Многие их уже знают: это всякие Porsche, Range Rover, Mercedes G-Klasse… Но есть и совершенно редкие марки — и о них UFA1.RU расскажет в рубрике «Номерок блатной». Пристегните ремни — мы начинаем.

Напомним, номера мы пробиваем через Российский союз автостраховщиков, а сведения об авариях и штрафах берем из публичных баз ГИБДД и ФССП. Информацию о деятельности бизнесменов — из сервиса «Контур.Фокус».

Начнем выпуск с одной из самых дорогих и красивых машин Уфы — Lamborghini Gallardo. По России нашлось не так много предложений о продаже этого автомобиля — всего три. Стоят они от 9 до 12 миллионов рублей за штуку. Этот был выпущен в 2004 году, и его владельцем был уфимский бизнесмен, связанный с нефтяной отраслью. Сведений о ДТП с участием этой машины мы не обнаружили.

Максимальная скорость — 320 км/ч, а разгон до 100 занимает 3,9 секунды

В подписи к этому снимку указано, что он был сделан в Уфе, — дорогущий Bentley увозит эвакуатор. Что стало причиной такого действа: неправильная парковка, поломка или что-то другое — неизвестно. Поражает ценник на авто — такой 2008-го года в Уфе продают за 6,5 миллиона рублей. У владелицы же модель 2006 года — и она стоит около 4 миллионов рублей с пробегом. За рулем такой машины раньше была 41-летняя москвичка. Она лишь раз попадала в ДТП: в 2018 году столкнулась с другим авто в городе Истре, в 70 километрах от Москвы. У ее транспортного средства был сильно побит передний бампер с фарами.

Наверное, владельцу не страшен штраф за парковку

Еще один Bentley — уже с номерами 777 — им владела 39-летняя уфимка. На ком сейчас этот автомобиль и с какими номерами он гоняет — выяснить не удалось.

Цвет что надо

А номера этого Dodge Challenger часто перевешивали с одной машины на другую. В 2022 году они были запечатлены именно на этом необычном автомобиле. Такие в США называют Muscle car («маскл») — сюда относятся машины 60–70-х годов прошлого века. Также есть понятие Pony car («пони») — и нет, это не значит «маленький». Так называли машины, которые стилизованы под спортивные, но такими не являлись. Этот прекрасный автомобиль — рестайлинг оригинала и выпущен в 2019 году. Владел им 38-летний уфимец, который вел автоблог. В ДТП и иных неприятных инцидентах автомобиль замечен не был.

Машина прекрасна

В апреле 2022 года «Додж» выставили на продажу за 4 миллиона рублей. Владелец говорил, что на продажу он решился «из-за расширения бизнеса», а цена, по его словам, «более чем адекватная». К тому моменту у авто был пробег 22 тысячи километров. Вскоре оно было продано.

И снова Dodge Challenger, на этот раз 2018 года. Он числится за 28-летним уфимцем. В ДТП за это время машина не попадала — во всяком случае, сведений об этом нет.

Этот «американец» разгоняется до 100 км/ч в среднем за 10 секунд

Впервые в «Номерке блатном» — Chrysler, модель 300С. Прежде его владельцем считался 38-летний житель Уфы. Известно, что в 2016 году в Советском районе Уфы этот Chrysler попал в ДТП, но его последствия неизвестны. Сейчас стоимость авто 2007 года выпуска относительно небольшая — от 700 тысяч до 2 миллионов рублей.

Еще есть фото, где эта же машина украшена свадебными кольцами

А этот Chrysler с московскими номерами фотограф запечатлел в Уфе. Chrysler Sebring является автомобилем класса люкс, хотя, если сравнивать с 300С, так и не скажешь. Сейчас такой можно найти за очень неплохую сумму — от 100 до 600 тысяч рублей за подержанный. Зато Chrysler! Последним его владельцем числился 62-летний житель города Мытищи. В ДТП авто не попадало, но сейчас оно находится под «запретом на регистрационные действия». Судя по всему, мытищинец продал авто уфимцу — и того теперь трясут за долги. В базе приставов у 35-летнего жителя Черниковки нашлись задолженности на сумму не меньше 300 тысяч рублей. Указанный запрет не дает лишь возможности продать машину, переоформить ее на кого-то другого. То есть вполне вероятно, что приставы могут забрать авто за долги.

Владелец авто имеет кучу долгов

И еще один «американец» — Chrysler PT Cruiser. Этот пятидверный хетчбэк был выпущен в 2006 году, и каким-то неясным образом судьба занесла его в Салават. Нам повезло взяться за просмотр сведений об автомобиле сейчас — именно в этом году на него наложили ограничения (тот же запрет на регистрацию). Согласно данным из ФССП, 47-летняя владелица авто из Миякинского района задолжала по кредитам 355 тысяч рублей, иные долги — почти 70 тысяч рублей.

Вот бы так жить — в селе, да с Chrysler в гараже, но без долгов

Завершаем эту прекрасную подборку бонусом — ГАЗ-21. Да, это вам не Chrysler из-за океана, а наше, свое, родное. Эту машину мы решили добавить сюда из-за необычных дисков. Эти машины производили в современном Нижнем Новгороде с 1956 по 1970 годы. Говоря о цене, стоит понимать, что часть автомобилей сейчас являются чьими-то коллекциями, музейными экспонатами, они отполированы, доработаны, отремонтированы. Сложно сказать, какая реальная цена у этой машины. Исходя из объявлений, мы можем предположить, что рыночная цена на обычную машину — 100–200 тысяч рублей. В Татарстане, например, продают за 30 тысяч — и продавец честно признаёт, что уже десяток лет машина «стоит, как памятник». В Уфе за 75 тысяч продают разбитую. За 300 тысяч можно найти уже отремонтированный экземпляр, а за 1 миллион — целый ковер-самолет с символикой ГАЗ (насчет ковра шутка, если что).

Этот автомобиль может стоить порядка 200 тысяч рублей — это если в хорошем состоянии

Владелицей данного авто числится 33-летняя уфимка. Поговаривают, что точно такой же автомобиль был у президента России. А может, и сейчас стоит где-то в кремлевском гараже. Таким был этот выпуск «Номерка блатного». Пишите в комментариях, на какую тему вы бы хотели увидеть новый выпуск в этой рубрике.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем