UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В Башкирии вновь пройдут рейды ГИБДД. Рассказываем, кого остановят на этот раз

Жителей региона призывают сообщать о нетрезвых водителях

Гаишники внимательно проследят за водителями

ГИБДД Башкирии проведет очередные рейды против нарушителей правил дорожного движения. Об этом сообщил глава республиканской госавтоинспекции Владимир Севастьянов. Рассказываем, кого эти рейды затронут.

Проверки, в ходе которых сотрудники ГИБДД останавливают почти каждый автомобиль, проводятся на дорогах республики регулярно. Особое внимание уделят тем, кто сел за руль пьяным либо едет с маленьким ребенком без детского кресла. Ловить будут и грубых нарушителей, чьи действия могут привести к ДТП.

Граждан попросили сообщать о выпивших водителях.

— Ваше сообщение о нетрезвых водителях приветствуется. Инспекторы ДПС готовы предпринять все необходимые меры реагирования по их поимке, — написал Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале.

Отметим, что на минувшей неделе в ночь с пятницы на субботу сотрудники ГИБДД выявили около 2 тысяч нарушений ГИБДД, в том числе 37 пьяных водителей, некоторые из них уже были лишены прав, а кто-то не имел их вовсе. Самое частое нарушение — это непристегнутый ремень безопасности.

В начале года в Уфе тракторист протаранил несколько машин. Со слов очевидцев, он был настолько пьян, что еле держался на ногах.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем