Дороги и транспорт Участок трассы М-7 в Башкирии за 57 миллиардов рублей построит московская компания во главе с депутатом

Участок трассы М-7 в Башкирии за 57 миллиардов рублей построит московская компания во главе с депутатом

Новая дорога появится в обход нескольких сёл в республике

В Башкирии построят новую дорогу в обход ряда сёл

Федеральное управление автодорог «Приуралье» Росавтодора выбрало подрядчика ремонта участка трассы М-7 и строительства обхода населенных пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново в Башкирии. Контракт получила московская дорожно-строительная компания «Автобан». На работы потратят 57,17 миллиарда рублей, говорится на сайте госзакупок. Подробности — сегодня, 7 сентября.

Длина дороги в обход сёл, примерно от Дюртюлей до границы с Татарстаном, составит 65 километров. Она будет четырехполосная, расчетная скорость движения машин составит 120 км/час. На трассе М-7 также сделают девять транспортных развязок и два моста. Работы должны завершить к 31 сентября 2025 года.

АО «Дорожно-строительная компания "Автобан"», по данным сервиса «Контур.Фокус», зарегистрировано в 1999 году в Москве. За 2021 год чистая прибыль «Автобана» составила 3,86 миллиарда рублей при выручке в 76,4 миллиарда рублей. В 2022 году компания заключила всего один госконтракт — на 220,75 миллиона рублей. Генеральным директором, единоличным владельцем, а также одним из акционеров фирмы является Алексей Андреев. Кроме того, он является депутатом думы Ханты-Мансийского автономного округа.

Гендиректор «Автобана» Алексей Андреев

Ремонт не помешал бы и в Караидельском районе Башкирии на дороге Бирск — Тастуба — Сатка. Там образовалась трещина, в которой может уместиться человек. Местные жители засняли дорогу на видео.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем