В Жилино уже третий год и опоры с фонарями смонтированы и кабель весит, но света как не было так и нет. За все время на несколько месяцев включили и выключили, говорят что не могут документы оформить и передать на баланс обслуживающей организации. Люди, рискуя жизнью, вынуждены каждый день ходить по обочине (тратуара тоже нет) в полной темноте. И это все уже при смонтированном и рабочем освещение. Куда только ни жаловались, всем фиолетово!
Гость
30 августа 2022, 09:33
а был ли кабель
Гость
30 августа 2022, 09:17
85 млн на освещение советской площади... Это что каждый сантиметр будет утыкан лампочкой чтоли
Гость
30 августа 2022, 09:17
Кабель был только на бумаге. Сейчас все по этой схеме работают.
Гость
30 августа 2022, 07:21
Скоро и опоры сопрут.
Гость
29 августа 2022, 21:49
Дураки, дожди, дороги похоже вечно.
Гость
29 августа 2022, 18:17
Сами же и украли у себя. Потом сами же себе и продадут украденный кабель.
Гость
29 августа 2022, 18:05
Чиновники воруют, а другим нельзя?
Гость
29 августа 2022, 17:52
Вот так и живём - все воруют...
Гость
29 августа 2022, 17:26
А был ли кабель????
Гость
29 августа 2022, 15:47
Мы раньше бензин , задвижки, нержавейку воровали с НОвойла.Начальство еще больше воровало, но хватало всем. Муртаза сам воровал и другим давал.Спасибо ему.
Гость
29 августа 2022, 15:24
А был ли кабель?
Гость
29 августа 2022, 14:44
В одном районе в Северо-Востоке РБ,решили в 2020-21 г. ремонт аж 186 км дорог,это и села и между селами. По бумагам РЕМОНТ отлично был выполнен, освоили до 390 млн рублей на оплату заработной платы и до 958 млн р затрат на саму дорогу и ремонт и т.п. Но вот беда, весна 2022 г. и снега много было и дожди и дороги эти пришли в негодность. Сейчас на эти же дороги решили снова заявку и до выборов ПУТИНА, решили снова ремонт и обновление полотна. Главное секрет, никто первый раз палец об палец, но все по отчетам и прошло и денежки освоены своими ЗАО и ООО. Вот так и богатеют главы и их заместители, главы сельских администраций и свои с ПОГОН кто вера во все.Приятно в бюджете денег много и воруем не стеснясь.
Гость
29 августа 2022, 14:42
столбы эти года три уже стоят, некоторые наклонились уже, а освещения нет. А срок выполнения работ какой был тогда - лет 5 что ли?!! Опять тендер выиграла контора "Рога и копыта", у которой нет ни рабочих, ни имущества?! Что это за сроки сдачи объекта такие?!
Гость
29 августа 2022, 15:40
Такие тендера выигрывают "особо приближенные рога и копыта", им можно и сроки сдвинуть и кабель на лужочке оставить.
з.ы. лет 10 назад, друг-строитель работал в Прибалтике, так им в день привозили несколько палеток кирпича, во избежание краж, Россию жизнь ничему не учит.
Гость
30 августа 2022, 01:53
Гость
29 августа 2022, 15:40
Такие тендера выигрывают "особо приближенные рога и копыта", им можно и сроки сдвинуть и кабель на лужочке оставить.
з.ы. лет 10 назад, друг-строитель работал в Прибалтике, так им в день привозили несколько палеток кирпича, во избежание краж, Россию жизнь ничему не учит.
Ваш метод привозить несколько палет не поможет Тётка рассказывала, что в советские времена воровали свежевыложенные стеныѳ )))
Гость
29 августа 2022, 14:26
Как так взяли и украли? А что охранять было влом. Сами что
то нахимичили. Задумка такая наверно была. Наказать за халатность разяв.
Там же не один метр медного кабеля? Как среди бела дня бухты уперли?
Гость
29 августа 2022, 15:50
Срезали алюминий с опор в Саратовской области, когда воруешь, все махом делается, когда знаешь, что у тебя 2 часа до следующего объезда охраны.
Гость
29 августа 2022, 14:11
Года три назад, аферу провернули..в одном регионе..там мои друганы живут. Застраховали посевы на большую сумму.. На засуху списали и все. Отлично получили выплаты. А поля как пустые были так и осталось. В итоге по 76 млн р. каждый смог на карманы. В этом году еще так на 500 млн р. страховку и уже списание пошло , все засуха. Прибыль будет отличной.Спасибо СОЛНЫШКУ и нашему уму.
Гость
29 августа 2022, 14:26
КФК, ну это красивая схема. Налогоплательщики в пролете, остальные в плюсе. Спасибо Солнышку. Ясному Солнышку. Владимиру.
Гость
29 августа 2022, 14:02
Ну чтож за непруха, и кабель украли, и на снегоуборочную технику денег нет, еще и за Ташкент выложить пришлось 32млн. "Может в понедельник их мама родила?"
Достижения
Свой среди своих