Дороги и транспорт проблема «Разметка нужна сейчас, а не зимой!» Глава Уфы устроил выволочку начальнику управления мэрии по благоустройству

«Разметка нужна сейчас, а не зимой!» Глава Уфы устроил выволочку начальнику управления мэрии по благоустройству

Ратмир Мавлиев снова оказался недоволен работой Рустема Хамитова

Ратмир Мавлиев пообещал, что будет лично следить за работой Рустема Хамитова

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев отчитал Рустема Хамитова, который сегодня, 15 июня, отчитывался о работе управления коммунального хозяйства и благоустройства по нанесению дорожной разметки и ямочному ремонту. После доклада подчиненного, в котором тот заявил о высокой активности, градоначальник рассказал, что ночью сам всё проверил — работа была проведена лишь на одном участке.

Мавлиев заявил, что такой темп мэрию устроить не может. По его словам, если всё продолжится в таком же духе, то работа будет сделана лишь к зиме, когда это уже будет не надо.

— Если мы так делать будем, мы в следующем году разметку закончим. Свою часть работы я организовал, деньги я привлек, муниципальный контракт заключен. Так нельзя работать, вы так до следующего года работать будете. На сегодняшний день выполнена всего лишь четверть, а задача была поставлена к 1 июля завершить работу, а вы планируете на позже перенести. Когда вы говорите, что погоды не было, это мы признаем, да, начало сезона было неудачное, но сегодня вы должны ударно работать, как минимум десять экипажей должно работать, чтобы нарастить ваши упущения, — возмутился мэр.

Рустем Хамитов ответил, что сегодня работают уже 5 бригад, и пообещал усилить штат. Но на этом претензии Мавлиева не закончились.

— Вы мне лично обещали, что приступите к нанесению разметки на велодорожках и на тротуарах, — отметил он.

В ответ Хамитов сообщил, что графики готовятся и со следующей недели служба планирует приступить к реализации.

— Это тоже надо сейчас делать — это не надо зимой. Сегодня нужна разметка, — заявил глава Уфы.

— Принято, — ответил Хамитов.

— Со стрелками что?

— Со стрелками?

— Вы на проспекте Салавата Юлаева и проспекте Октября должны были разместить дополнительные стрелки.

— Стрелки в работе. Будем на следующей неделе работать.

— Хорошо, — наконец сжалился градоначальник. — Посмотрим, как в динамике вы будете справляться и сколько экипажей вы нагоните. Я сам буду ночью приезжать и проверять.

Ранее в ходе совещания мэр отметил, что из-за дорожных проблем было омрачено празднование Дня города: перекрытия и недостаточное количество общественного транспорта помешали жителям Уфы комфортно добраться до места массовых гуляний. Напомним, Рустему Хамитову уже доставалось от Ратмира Мавлиева после окончания зимнего сезона. Тогда главу не устроили темпы работ по уборке города от сугробов и сосулек. Спустя неделю чиновник отчитался об улучшении результатов. Правда, за это время в регионе заметно потеплело, так что как минимум не обошлось без помощи погоды.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем