Дороги и транспорт «По-другому никак»: Радий Хабиров попросил жителей Уфы потерпеть, пока идет строительство Нагаевского переезда

«По-другому никак»: Радий Хабиров попросил жителей Уфы потерпеть, пока идет строительство Нагаевского переезда

Работы уже начались

Строительство Нагаевского путепровода

Строительство Нагаевского переезда в Уфе завершат к середине 2023 года. Об этом сообщил сегодня, 22 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров.

По его словам, в сторону Нагаево постоянно возникали пробки, поэтому власти решили построить транспортную развязку. Сегодня рабочие начали делать монтаж первых балок пролетного строения.

— Долгие годы люди мучились в пробках, часами стояли на железнодорожном переезде в направлении Нагаево и обратно. Мы должны были остановить это, — отметил Хабиров.


Руководитель региона добавил, что путепровод построят «очень быстро», и попросил уфимцев отнестись с пониманием к работам.

— Эти работы будут создавать неудобства на дорогах. Но по-другому никак, поэтому прошу вас потерпеть. В итоге мы получим хорошие дороги и транспортную инфраструктуру, — рассказал глава республики.

По данным госзакупки, первый этап строительства участка от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе обойдется в 1,38 миллиарда рублей. Подрядчиком стало Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы (УСРДИС). Завершат строительство за счет 1 миллиарда рублей из республиканского бюджета и 31,8 миллиона рублей — из городского.

Летом уфимец снял с квадрокоптера, как выглядит пробка в поселке Нагаево через железнодорожный въезд. В часы пик люди ждут возможности проехать по 50-60 минут.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем