Дороги и транспорт В Уфе начался ремонт Затонского шоссе. Рассказываем, сколько денег на него выделили и кто подрядчик

В Уфе начался ремонт Затонского шоссе. Рассказываем, сколько денег на него выделили и кто подрядчик

Работы планируют завершить в конце года

Ремонт Затонского шоссе начался 15 апреля

В Уфе приступили к ремонту Затонского шоссе на участке от моста через реку Белая до путепровода в створе улицы Проезд Мебельщиков. Об этом сообщил накануне, 15 апреля, мэр Ратмир Мавлиев.

Общая протяженность участка составляет 8,5 километра. Шоссе ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Работы планируют завершить в ноябре.

— Сегодня начали ремонт разделительной полосы. Полностью работы, включая устройство укрепительных полос, нанесение разметки, планируем завершить до ноября этого года. В этом году будет капитально отремонтирован выезд из города и заасфальтирована разделительная полоса в целях исключения выноса грязи на проезжую часть дороги, — рассказал глава администрации города.

Ремонт выполняет ООО «Региональное управление строительства технологических автомобильных магистралей». Согласно документации госзакупки, на работы выделили 202 миллиона рублей. Подрядчик был выбран еще в ноябре 2021 года, компания была единственным участником конкурса.

«Региональное управление строительства технологических автомобильных магистралей» зарегистрировано в 2017 году в Уфимском районе. Директором числится Руслан Мухаметьянов, а учредителем — Рамиль Гайнанов. Выручка компании за 2021 год составила 413,4 миллиона рублей, а чистая прибыль — 1,4 миллиона рублей.

Фирма является активным участником в тендерах на госзакупки. Только в этом году она поставила асфальтобетон Советскому и Ленинскому районам Уфы за 2,8 и 1,9 миллиона рублей соответственно. Также компания ремонтировала дорогу Благовещенск — Павловка за 24 миллиона рублей, Уфа — Бирск — Янаул за 27 миллионов рублей, Алаторка — Охлебинино за 16 миллионов, а также улицу Седова в Благовещенске за 15 миллионов. Все эти проекты были реализованы в рамках БКД.

При этом на управление множество раз подавались иски о возмещении ущерба от ДТП. В своих заявлениях истцы требовали возместить ущерб, причиненный аварией, которая произошла из-за некачественного дорожного покрытия. Только в прошлом году компания была фигурантом подобных дел 9 раз.

Подрядчика начали искать в октябре прошлого года. Тогда в мэрии Уфы объяснили, что необходимость в ремонте возникла из-за сильной колеи на дороге. В этом году будут ремонтировать еще несколько дорог в Уфе. Полный список читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем