перейти к публикации
158 комментариев к публикации

«Хуже, чем 20 лет назад»: транспортная реформа заставляет жителей Уфы «умирать» на остановках и тратить баснословные деньги на пересадки

16 декабря 2021, 05:00
Гость
Гость
23 апреля 2023, 22:36
Классную сделали реформу.В 10 вечера с Дока не уехать.Башавтотрансу работать не дают и сами не хотят.Слава руководству!!!
Гость
14 февраля 2022, 00:39
222 автобус вообще стал ужасно ходить. Его наверное ждешь дольше, чем другие автобусы или маршрутки. Мало того, что 229, 209 не очень хорошо ходят, так еще и 222 стал также ужасно ходить. Я от всего сердца желаю этому хабирову, чтобы жизнь издевалась над ним также, как и он издевается над нами. Рано или поздно этот хабиров получит по заслугам. Злодеяния никогда так просто бесследно не исчезают.
Гость
22 января 2022, 16:48
Хабиров если ты считаешь себя настоящим мужиком, и порядочным человекам уйди с поста главы республики.
Гость
23 декабря 2021, 18:59
Верните 269 маршрут пожалуйста, ну с ваза же не уехать теперь, "дорогие" наши вы чиновники услышьте народ, Аууу, что вы натворили, судить вас за это надо или ещё похлече
Гость
19 декабря 2021, 13:29
Радий ты не прав!!!, верни все как было....
Гость
19 декабря 2021, 05:23
Греков что сделал в Уфе? Он для чего здесь? Коренной уфимец должен быть в мэрии! Уберите колхозников от власти! Стыдоба за город!
Гость
19 декабря 2021, 05:21
Посмотрите, как работает транспорт в Казани! В республику и мэрию набрали никчемных людей! Всех отправить к себе по домам в свои деревни! Хватит тратить деньги народа! Совести нет у вас!
Гость
19 декабря 2021, 05:17
Руководство республики должно съездить в Казань! А не устраивать вояжи по Казахстанам и Беларусям! Меньше на себя тратить надо народные деньги! Остановите свои хотелки!
Гость
18 декабря 2021, 08:51
От транспортной "реформы" только одна польза - на остановках водители маршруток перестали играть в автородео(это такое экстремальное автошоу). А всё почему.. да потомучто по сути этих маршроуток почт не осталось. Ещё один плюс - больше стал ходить пешком, на велике пока зимой опасаюсь ездить . БАТ, абсолютно прогнозируемо, полностью провалил перевозки так как эти ребята не привыкли работать те кто со мной не соглкасен просто вспомните как в дохабировские времена ходили частники). В общем у нас стабильность, всё как всегда, сначала что то ломаем полностью, а вот со строительством нового и адекватного никак...
Гость
17 декабря 2021, 18:19
РАНЬШЕ ВСЕ АВТОБУСЫ ХОДИЛИ ДО 24.00ч,И ДОБИРАЛИСЬ С РАБОТЫ СПОКОЙНО,А СЕЙЧАС ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОЛЖНЫ НА ТАКСИ ЧТО ЛИ? ХАБИРОВ,ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО УСТУПИ ДРУГОМУ СВОЕ МЕСТО! КАКОЙ БАРДАК РАЗВЕЛ В БАШКИРИИ,ПОЗОР!
Гость
17 декабря 2021, 18:14
КАК ДЕНЬГИ МОГУТ УХОДИТЬ НА КОРОНОВИРУС? ДЛЯ ЭТОГО МИЛЛИОНЫ СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЯЮТСЯ,ХОТЯ БОЛЬНЫМ НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ДАЮТ,ЛЮДИ САМИ НА СВОИ ДЕНЬГИ ПОКУПАЮТ ЛЕКАРСТВА,ЧТО ЗА БРЕД НЕСЕШЬ ХАБИРОВ?
Гость
17 декабря 2021, 14:48
Нужен 298 маршрут!!!
Ольга Д

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 13:46
Из Зеленой Рощи выбраться на Проспект Октября можно только на 51а, или на 51 вкруговую через Монумент Дружбы. Зачем убрали автобус №5 (да, уже давно, но он-то в сторону Центрального рынка выезжал и всегда был заполнен!) и 55-ю маршрутку? 51-е автобусы летают стаями по 3-4 автобуса друг за другом, а потом можно прождать и 40 минут, и час! А вечером они просто не ходят.
Гость
17 декабря 2021, 13:45
5 лет назад пытался ездить с Дворца Синтезспирта на 135 маршруте в Затон, это были мучения высшего порядка, особенно с утра. Говорят сейчас в разы хуже, очень сочувствую тем, кто вынужден так добираться до работы. Видимо городские Власти совсем неадекватны и МинТранс в частности.
Гость
17 декабря 2021, 13:43
Не когда вы не поймете что время автобусов прошло. Чем больше автобус тем больше проблем на дороге. По городу должны передвигаться только маленькие современные новые автобусы. Они и маневрированные, и могут даже на маленькие улицы заехать. Город заполнен частными машинами. Большие автобусы не актуальны в данное время. Один автобус, как три, четыре маленьких. Время сейчас автобусов коротких, маневрирлаанных. Только они быть должны современные..
Гость
17 декабря 2021, 10:39
С ваза тоже нельзя уехать интервал 10-15 минут полные автобусы людей за людей не считаете
Гость
17 декабря 2021, 10:05
Пропустили маршрут 51 и 51а, по этому маршруту вечно как в 29 маршруте в СССР ездила на работу с Машиностроителей до Гост Башкирия на работу. Черниковку растраивают,а транспорт не добавляют так же и школы и садики
Гость
17 декабря 2021, 09:24
Тупая транспортная реформа. Ждать нужный автобус надо полчаса. В час пик автобусы переполненные. Кошмар.и только все хуже становиться. Верните 202 маршрут!!!
Гость
17 декабря 2021, 08:09
Хабиров пообещал закончить с транспортной проблемой в Уфе в 2021г. Люди неправильно поняли: Он обещал её прикончить. Осталось немного, потерпите... :)))
Гость
17 декабря 2021, 00:40
Давно Хабирова выкинуть надо из региона Башкирии. И тогда решаться вопросы все будут. Это будет всем пример, что можно с ними сделать.
Гость
16 декабря 2021, 22:54
Живем в Деме.. Башавтотранс не ходит после 9 часов вечера из Демы и в Дему после 10 часов. Это все жители знают..в часы пик автобусы проходят мимо остановок.. переполнены.. а частников стало меньше раза в три...
Гость
16 декабря 2021, 22:03
После 20.00 транспорт не ходит или проезжает мимо остановки пустой. Особено с ЖД вокзала.
Гость
16 декабря 2021, 21:51
Хабирову плевать на народ утром будние дни не уехать из Черниковки особенно проблемы с транспортом маршрутку 290 не хватает автобусов стоишь ждёшь по полчаса в холод 🥶 битком наполнены людьми люди без масок ездиют чехают кашляют пора тебе в отставку уходит хабиров позорище всю Башкирию уничтожил
Гость
16 декабря 2021, 20:59
Живу на проспекте горсовет на пенсии днем автобусов много, ощущение что все на работе- полупустые,раньше днем пазики были полнее
Гость
16 декабря 2021, 20:42
Автобус 51 ездит не по расписанию, невозможно дождаться.Прчему убрали частников с этого маршрута? Башавтотранс не умеет работать. Сейчас не имея конкурентов вообще распустились....
Гость
16 декабря 2021, 20:08
Хабиров молодец!Алга рулит!обос..ные пазики на свалку!Халява закончилась!платите налоги как все! Хабиров так держать!!
Гость
16 декабря 2021, 20:00
Не знаю как у "Башавтотранса" за оставшийся месяц получится наладить диспетчерскую службу, работа которой вроде бы заключается в распределении потоков автобусов, если на практике в час пик за час проезжает по 6 полупустых 69 автобусов и 2 битком забитых 51. Интересно, почему у частников работало больше водителей и ездили они по графику, а не тормозя на каждом зелёном светофоре? Наверное нужно как-то мотивировать и нормально оплачивать их работу, потому что каждый третий автобус "Башавтотранса" один и тот же маршрут проходит на 30% если не 40% медленнее чем все остальные, почему? Просто компания неэффективная. Почему не удалось продать его, когда многие ГУПы в Уфе продавали? Навязывается ответ, что такой ужас никто не купит, а организует что-то своё
Гость
16 декабря 2021, 19:50
Транспортный геноцид устроил Хабиров. Абсолютное отсутствие мониторинга по маршрутам, пассажиропотокам и заполненности... Лишь бы эго свое потешить, остальное похер... Отольются кошке мышкины слезки...
Гость
16 декабря 2021, 19:13
"Золотой " кадровый резерв Единой России.
Гость
16 декабря 2021, 19:00
Может и читают,и ржут...народ неугомонный,давят и давят,а люди пока держатся...
Гость
16 декабря 2021, 18:47
Так может не безвинно репрессированные были, так называемые, вредители? Может прав был товарищ Сталин?
Гость
16 декабря 2021, 17:12
Вы ошиблись в ходе проведения транспортной реформы: водители ПАЗиков остались без источников дохода, работающее население без общественного транспорта, сделайте как было, пока не получается у вас с изменениями по перевозкам пассажиров, вы накалили обстановку до нельзя
Гость
16 декабря 2021, 16:35
На своих ездить некому, а на московском хламе тогда кто кататься будет? чебурашка .?
Гость
16 декабря 2021, 15:45
Я предлагаю частникам не работать денёк. Все даже пазики полюбят.
Гость
16 декабря 2021, 15:40
Сегодня стояла 30 минут на остановке о. Галле в ожидании 226, на работу на завод к 8.00 едва не опадала (с остановки пришлось бежать). Раньше был хотя бы 298…
Гость
16 декабря 2021, 15:30
помню как Пазики 255 из Сипайлово по 45-60 минут выезжали, резинили, сейчас БАТ 75 часто ходит красота, если бы ещё на планету не заездал то было бы супер.
Гость
16 декабря 2021, 15:26
Местные власти только пыжиться хорошо умеют да щеки раздувать от собственной значимости. Единственное, что у них хорошо получается - людям чинить препятствия, выслуживаться перед центром и справлять свои коммерческие интересы. В истории с транспортом снова досталось самым незащищенным слоям населения, и вся эта история длится уже не первый год. Казалось бы, не умеешь - не лезь, оставь всё, как было, но нет, суровые, беспощадные и какие-то бессмысленные реформы продолжаются, несмотря на взывание людей. Садизмом каким-то попахивает хабировская затея.
Гость
16 декабря 2021, 15:20
Баснословные)))) 1)по карте Алга в течении часа пересадки бесплатно!!!! 2) автобус 39 как грязи много через 5-10 мин интервал по утрам.
Гость
16 декабря 2021, 15:18
А почему нет возможности самим выпускать свои автобусы? В советском союзе практически все было своё.
Гость
16 декабря 2021, 15:10
Верните людям "Техас"!
Гость
16 декабря 2021, 14:42
Что толку писать, кому положено этим заниматься всё равно не читают, в Затон после 21.00 автобусов как не было так и нет, а как добираться после 22-23,00???
Гость
16 декабря 2021, 14:13
Смотрю, пишут большинство частники. А у меня вопрос. Почему у вас нет автобусов, как в Бат? Почему автобусы водителей? Почему запчасти на них водители сами покупают? И налоги тоже сами платят. А теперь вопрос к вашим водителям. Зачем им вы? Они сами хорошо справляются, еще и вас содержат"перевозчиков" так называемых. Я очень часто езжу на автобусах. Так вот, Башавтотранс ходят по расписанию, а вот частников после 19:00 не дождаться, так как они начинают ездить как такси. Им так выгоднее, и плевать им на всех. А теперь , когда их прижимают, начали плакать. Хотя их еще семь лет назад предупредили, что уберут.
Гость
16 декабря 2021, 13:48
Зачем занимать пост управленца Республикой,если тебе на него плевать.Честнее было бы уйти.
Гость
16 декабря 2021, 13:14
. Подчеркиваю: не должно быть автобусов старых!!! А как же инфа что из москвы 50 автобусов прислали, отслуживших там.
Гость
16 декабря 2021, 13:08
На межгород не сядешь без кукарек кода , в уфе коллапс на дорогах! ХАБИРОВА В ОТСТАВКУ!
Гость
16 декабря 2021, 12:47
Интересно, а кто-то из представителей власти читает эти комментарии? Или им мнение народа абсолютно не интересно, потому что они власть, что хотят то и творят. А народ.. А что народ это его проблемы, главное отчитаться о том, что к концу года вопрос транспортной реформы решён!
medoed777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 12:31
Хабиров,ну почему приходя к власти вы не становитесь умнее!?
Гость
16 декабря 2021, 12:20
Торговые центры работают до 22:00 а маршрут работает только до 20:00 иногда до 21:00 и как люди должны добираться до дома ? естественно на такси, но такси же недёшево стоит, и каждый день не возможно на такси ездить.
Гость
16 декабря 2021, 12:12
Благодаря великой мудрости организаторов транспортной реформы люди все больше объединяются и сближаются. Дольше времени проводят на остановках: дышат свежим воздухом, разминаются, закаляют организмы, чаще знакомятся и в последствии создают семьи, рожают детей. В переполненных автобусах, стоя плечом к плечу, как нигде ощущают товарищескую поддержку друг друга, что придает им еще большую уверенность в завтрашнем дне. Все это способствует увеличению производственных показателей в народном хозяйстве, улучшению социально-демографической ситуации, что положительно влияет на все сферы общественной жизни в целом. Но это не точно.
Гость
16 декабря 2021, 11:31
Пишите в Минтранс России, если местные чиновники не справляются. и ничего не делают.
Гость