UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Мэр Уфы раскритиковал чиновников за плохую уборку снега

Те объяснили, кто мешает им нормально работать

На Советской машины паркуют прямо на тротуаре

В мэрии Уфы заявили, что припаркованные автомобили вдоль проезжих дорог мешают качественно убирать снег. Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства города Рустем Хамитов на оперативном совещании в администрации сегодня, 7 декабря, объяснил, что рабочим приходится вначале убирать машины.

— Прошу горожан не оставлять свои автомобили вдоль дорог, — обратился к уфимцам Рустем Хамитов.

Мэр Сергей Греков напомнил подчиненным, что «кашу», которая образуется после посыпки противогололедным средством, возле остановок нужно убирать. Также он раскритиковал коммунальщиков за то, что те не убирают снег на Советской площади: «Мы сделали красивый ремонт, там пешеходная зона, но убираем мы ее плохо».

— Необходимо, чтобы эвакуатор дежурил и вовремя все машины забирал, которые припаркованы на тротуарах, в том числе и на Советской площади, там где парковка вообще недопустима, — высказался Сергей Греков.

На этих выходных, напомним, снег на дорогах города из-за потепления превратился в кашу. Смотрите, как выглядела Уфа в это воскресенье. Отметим также, что в городе действительно нередко нарушают правила парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем