UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Один из проездов в уфимском Затоне закроют на два месяца. Узнали, почему так долго

Пока местным придумали схему объезда

Работы пройдут в шесть этапов

В Затоне закроют проезд от улицы Летчиков до школы № 128. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщили в мэрии Уфы.

По данным администрации, проезд закроют с 6 декабря из-за прокладки инженерных коммуникаций для новой поликлиники. Работы завершатся в феврале 2022 года.

Так, сегодня начался первый этап работ. После его завершения участок будет засыпан, а после приступят к земляным работам по второму этапу. Всего запланировано шесть этапов.

— Альтернативный проезд к жилым домам, детскому саду № 330 и школе № 128 будет организован по улице Сержанта Пашкова. В целях недопущения серьезных затруднений для движения автотранспорта подрядная организация провела отсыпку инертным материалом дополнительной полосы по улице Сержанта Пашкова, — сообщили в мэрии.

Схема организации дорожного движения

Как уточнили UFA1.RU в администрации Ленинского района, подрядчиком выступает ООО «ЭСТРА». По данным госзакупок, на работы выделен 1 млн рублей.

Согласно данным «Контур.Фокус», компания была создана в апреле 2006 года. Ее владельцем числится Вадим Чанышев. Компания известна тем, что занималась строительством детского сада на 260 мест в Иглино (сумма контракта 175 млн рублей) в 2020 году. Также фирма занималась капремонтом по устройству теплых санитарных узлов в здании гимназии № 105 в 2016 году (сумма контракта 2 млн рублей).

Ранее мы писали, что в Уфе перекрыли проезд на улице Авроры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем