UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Уфа встала в девятибалльных пробках. ГИБДД рекомендует воздержаться от поездок

Причина коллапса — выпадение снега

Водителей призвали быть предельно осторожными

В связи с ухудшением погоды в Уфе осложнилась транспортная ситуация. В ГИБДД Башкирии обратились к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок. Соответствующее объявление в Госавтоинспекции сделали сегодня, 3 декабря. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», сейчас на дорогах башкирской столицы заторы, пробки оцениваются в девять баллов. Больше всего «красных зон» в Советском районе, в Черниковке и окрестностях.

Так выглядит город на карте сервиса

— Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом учитывать ухудшение погодных условий при движении, — сообщили в ГИБДД. — В зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию, не превышать скорость. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

В ведомстве добавили, что сотрудники несут службу в усиленном режиме как на улицах Уфы, так и на федеральных и республиканских трассах. В управлении гражданской защиты города в период с 20:00 3 декабря до 20:00 4 декабря прогнозируют облачную погоду, небольшой снег, переходящий в дождь. Местами будет гололед, на дорогах ночью и утром местами туман, видимость 500–1000 метров.

Напомним, что декабрь в Уфе начался с сильного дождя, который превратил улицы в полосы препятствий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем