Дороги и транспорт 9 Мая в Уфе - 2021 В Уфе в праздничные дни выведут дополнительный общественный транспорт

В Уфе в праздничные дни выведут дополнительный общественный транспорт

Автобусы, троллейбусы и трамваи будут возить людей по популярным маршрутам

Количество общественного транспорта возрастет на три дня

В связи с праздничными мероприятиями в Уфе 1, 8 и 9 мая выведут на маршруты дополнительные автобусы, трамваи и троллейбусы. Об этом накануне, 30 апреля, сообщили в городской администрации. Общественный транспорт будет курсировать по нескольким популярным маршрутам.

Так, все три дня в районе площади Ленина горожан будут ожидать автобусы до Демы, Инорса, Затона, Сипайлово, Зеленой рощи, Черниковки. В мэрии обещают, что увеличат и число частников.

В районе проспекта Октября появится дополнительный электротранспорт: по пять троллейбусов на остановке «Гимназия-интернат № 1» и на перегоне «Ж/д-больница — Госцирк», четыре трамвая на кольце у Госцирка.

— Также в связи с проведением праздничного мероприятия 9 мая на площади перед дворцом культуры «Моторостроитель» по окончании праздничного фейерверка для развоза зрителей будет дополнительно организовано накопление подвижного состава, — добавили в мэрии. — Данные транспортные средства будут осуществлять перевозку пассажиров в Шакшу, Инорс, Максимовку, Черниковку.

Напомним, дополнительные маршруты в Уфе запустят и в День поминовения, 3 мая. Ранее мы сообщали о том, какие улицы будут перекрыты для праздничного парада, а также рассказывали о том, чем можно заняться в городе в длинные выходные.

Столкнулись с проблемами в организации работы общественного транспорта? Сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем