UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт В «Башавтотрансе» прокомментировали кладбище автобусов в Уфе

В «Башавтотрансе» прокомментировали кладбище автобусов в Уфе

За предприятие уже взялась прокуратура

Так стоят автобусы в Уфе

В «Башавтотрансе» прокомментировали кладбище автобусов в Уфе. В столице Башкирии их целых три, там покоятся уже списанные транспортные средства. На больших стоянках, принадлежащих автотранспортным предприятиям, припаркованы более 30 автобусов. Сегодня, 2 апреля, на предприятии раскрыли карты.

В «Башавтотрансе» рассказали, что автобусы, находящиеся на территории производственной базы по улице Сипайловской выпущены в 2014 году, эксплуатируются предприятием в течение 8 лет и сейчас ожидают планового капитального ремонта. О других стоянках на предприятии не сообщили.

— В настоящее время разработана дорожная карта по восстановлению данных автобусов. На сегодняшний день собственными силами предприятия восстановлено 22 единицы из этой партии автобусов 2014–2015 годов выпуска. Работа по восстановлению автобусов продолжается, — рассказали на предприятии.

Однако у источника UFA1.RU иная информация. Сейчас этим делом занимается прокуратура.

В «Башавтотрансе» также рассказали, что им предоставляются субсидии из регионального бюджета. С 2018 года для ГУП «Башавтотранс» на эти деньги приобрели 723 единицы автобусов. Данный подвижной состав функционирует не только в Уфе, но и на территории всей республики. Что касается того, что на предприятии не хватает водителей, то на это перевозчик ответил следующее:

— Подразделения укомплектованы водителями на 100% в соответствии с количеством подвижного состава. Необходимо отметить, что предприятие является единственным в Башкортостане пассажирским перевозчиком, обслуживающим все категории граждан, имеющих право на льготный проезд на транспорте с предоставлением установленных льгот, в количестве, составляющем более 20% от общего количества обслуживаемых пассажиров, — рассказали на предприятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем