Дороги и транспорт В Уфе из-за строительства нового моста через Белую ограничат движение

В Уфе из-за строительства нового моста через Белую ограничат движение

Администрация города просит жителей отнестись с пониманием

По словам городских властей, в сутки по двум действующим мостам проезжает более 125 тысяч машин


В Уфе 3 апреля с 9 часов утра до 5 часов вечера ограничат движение в створе улицы Воровского по улице Набережной на участке от оздоровительного комплекса «Юность» до съезда с улицы Сочинской. Об этом сообщили в мэрии города накануне, 1 апреля.

— Временное перекрытие движения связано с реконструкцией моста через реку Белую, строительство которого начали в июле 2019 года. Мы планируем завершить его в октябре 2021-го. Ввод нового моста в эксплуатацию позволит разгрузить южный въезд в город и выезд из него. В настоящее время два действующих моста, обеспечивающих выход на Оренбургское шоссе и федеральную автодорогу М-5 «Урал», в часы пик перегружены. В сутки по ним проезжает более 125 тысяч машин, — объяснили в администрации.

Со слов городских властей, из десяти этапов надвижки пролетного строения общей длиной 328 метров выполнено уже шесть. Общая протяженность объекта — 688,8 метра.

Городские службы просят уфимцев и гостей столицы с пониманием отнестись к вводимому ограничению движения, приносят извинения за неудобства и рекомендуют использовать объездные пути.

Ранее чиновники на целый месяц ограничивали въезд и выезд из Уфы в ночное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем