Дороги и транспорт Новый год в Уфе: 2020-21 Стало известно, как в Уфе изменятся цены на такси в новогоднюю ночь

Стало известно, как в Уфе изменятся цены на такси в новогоднюю ночь

Готовьте деньги, поездки будут не дешевыми

Ценник будет зависеть от спроса и количества водителей на линии

В Уфе в новогоднюю ночь стоимость поездки на такси значительно не изменится, но радоваться заранее не нужно. Компании не стали официально поднимать цены: всё будет зависеть от спроса и количества водителей, вышедших на линию. О том, сколько будут стоит поездки в новогоднюю ночь, журналисту UFA1.RU рассказали в службе «Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Uber сегодня, 31 декабря.

— Мы не меняем тарифы, цены зависят только от того, насколько будет меняться динамический коэффициент. Четкого понимания того, как он будет меняться, сейчас нет. Трудно сказать, будет ли ощутимое повышение, сейчас такой год необычный, люди предпочитают сидеть дома, но если люди вдруг массово отправятся на гуляния, тогда, вероятно, цены повысятся, — рассказали в пресс-службе компании.

Если сравнить цены на поездку недельной давности в вечернее время из Черниковки в Дёму, то можно увидеть, что сейчас поездка обойдется даже дешевле — всего в 360 рублей. Семь дней назад это бы стоило 513 рублей. Ситуация с другими микрорайонами аналогична: цены сегодня почти в два раза меньше.

То же происходит и в компании «Ситимобил». В новогоднюю ночь служба такси тоже будет ориентироваться на спрос и загруженность водителей и по ситуации менять тарифы.

Если вышеупомянутые сервисы заказа такси не позволяют делать предзаказы и рассчитать стоимость поездки заранее не могут, то вот с Uber ситуация иная. Уже сейчас известно, что в час ночи первого января поездка на такси от Черниковки до Дёмы обойдется в 1100 рублей. Хотя на данный момент цена совсем не такая высокая — около 300 рублей.

— Очень высокий спрос на предзаказы, — уточнили в компании. — Поэтому и цена такая, она будет подниматься в зависимости от спроса.

Напомним, что в новогоднюю ночь уехать домой можно будет и на общественном транспорте — специально для отдыхающих в Уфе по праздничному графику курсируют автобусы и троллейбусы. График можно посмотреть по этой ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем