Дороги и транспорт В Уфе по улицам Комсомольская и 8 Марта продлевается ограничение движения

В Уфе по улицам Комсомольская и 8 Марта продлевается ограничение движения

После реконструкции в городе появится новый проспект

Водителям придется искать объезд

Ограничение движения автомобилей по улицам Комсомольская и 8 Марта продлевается в связи с ремонтными работами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Уфы сегодня, 1 октября.

До 31 октября движение будет ограничено по четырем полосам улицы 8 Марта на участке от улицы Айской до улицы Владивостокской. Помимо этого участок от улицы Города Галле до улицы Бессонова по улице Комсомольской будет полностью закрыт до конца октября.

Специально для вас мы сделали карту ограничений

Такие ограничения связаны с переустройством газопроводов, линий связи, тепловых сетей. Протяжность объектов составляет более 5 километров.

— Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с дорожными работами, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут движения или воспользоваться альтернативными путями, — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, реконструкция улиц Комсомольская и 8 Марта ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реализация проекта рассчитана на три года.

Улица Комсомольская (от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Лесотехникума) протяженностью 3,84 км после завершения реконструкции станет «дублёром» проспекта Октября. Четырёхполосное движение станет шестиполосным. По словам строителей, увеличится пропускная способность дороги как минимум в полтора раза.

Стало известно, что улицу Менделеева закроют до 5 октября, поэтому маршрут до «Планеты» на этих выходных лучше планировать заранее.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем