Дороги и транспорт подробности В Уфе забраковали конкурс на реконструкцию развязки за 900 млн рублей

В Уфе забраковали конкурс на реконструкцию развязки за 900 млн рублей

Антимонопольная служба нашла в аукционе нарушения

Жалоба на аукцион поступила от местной компании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) аннулировала аукцион на реконструкцию транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе почти за 900 млн рублей. Об этом сообщило ведомство накануне, 29 сентября. Аукцион, напомним, выиграл АО «Уралмостострой».

— В адрес местного отделения УФАС России поступила жалоба ООО «СтройКомУфа» на действия заказчика при осуществлении закупки. По мнению компании, заказчик в лице Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы нарушил требования Закона о контрактной системе, а именно — разместил документацию не в полном объеме. Комиссия, изучив представленные материалы дела и проведя внеплановую проверку, в действиях заказчика установила нарушение 44-ФЗ, так как в документации имеется ссылка на неразмещенный в ЕИС документ. Таким образом, жалобу признали обоснованной, заказчику выдано предписание устранить нарушения, — отметили в ведомстве.

Подрядчика, который разработает рабочую документацию и построит путепровод, мэрия ищет с 7 июля.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе появятся скоростные магистрали, которые свяжут центр, Инорс, Дему и Затон.

Если вы знаете, где ещё нужно переделать дорожную часть, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем