Дороги и транспорт В Башкирии за сутки задержали 73 пьяных водителя

В Башкирии за сутки задержали 73 пьяных водителя

Теперь их ждет солидный штраф и лишение прав

Сотрудники ГИБДД следят за соблюдением правил на дорогах круглосуточно 

За минувшие сутки правоохранители Башкирии задержали 73 нетрезвых водителя. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция сегодня, 21 июня. Как рассказали в ведомстве, всего ПДД нарушили 1900 человек.

— 20 июня на дорогах Башкортостана зарегистрировано шестнадцать автомобильных аварий, в которых три человека погибли и двадцать один получили травмы, — уточнили в ГИБДД Башкирии.

Отметим, что за езду в состоянии алкогольного опьянения грозит наказание в виде лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. Что примечательно, такое же наказание ждёт водителя, который отказывается от медицинского освидетельствования. Если он попался на том же нарушении повторно, то его даже могут лишить свободы на 2 года.

Напомним, что 16 июня в Иглино пьяный мужчина на автомобиле такси сбил трех школьников. Одна девочка скончалась на месте происшествия, двое других ребят — в больнице. Через два дня в Стерлитамаке местный житель сбил насмерть ребенка, еще один - госпитализирован с тяжелыми травмами. Теперь водителю грозит до 12 лет тюрьмы.

Если вы стали очевидцем ДТП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем