UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Ждем километровых пробок: в Уфе перекроют улицу, соединяющую спальный микрорайон и центр

Ждем километровых пробок: в Уфе перекроют улицу, соединяющую спальный микрорайон и центр

Это коснется и автомобильной дороги, и пешеходной зоны

Дорогу закроют на две недели

В Уфе перекроют ключевую улицу, соединяющую спальный микрорайон и центр. Из-за реконструкции моста через реку Белую проехать не удастся от остановки «Школьная» до самого моста в направлении города. Рабочие перекроют одну полосу для движения. Дорожный коллапс продлится с 5 по 19 декабря.

— Администрация Уфы обращается к горожанам и гостям города с просьбой отнестись с пониманием к вводимым ограничениям и приносит извинения за возможные неудобства, — сообщили в столичной мэрии.

Меж тем жители Демы выразили свое негодование по поводу перекрытия в соцсетях.

— Ну сколько можно-то! Они что, ждали всей этой предновогодней суеты? И так по этой дороге собираются пробки и в выходные дни из-за того, что люди едут в «Ашан», «Мегу» и «Метро», а сейчас вообще. Придется в пять утра выезжать или через Затон ехать, но кто нам оплатит бензин? — вопрошает уфимка Дарья.

Кроме всего прочего, Уфа лишится старого моста через Белую. Если изначально сооружение планировали реконструировать, то теперь решили почти полностью перестроить. При этом арку, которая стала местной достопримечательностью, городские власти надеются сохранить. Всего от начала до завершения строительных работ по плану пройдет 31 месяц.

Если вы знаете интересные истории про старый Бельский мост, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем