Дороги и транспорт Транспортный коллапс в Уфе Гостранс Башкирии одолел еще одного перевозчика-нелегала, а люди не могут выехать из пригорода

Гостранс Башкирии одолел еще одного перевозчика-нелегала, а люди не могут выехать из пригорода

В ведомстве считают, что автобусов в этом направлении достаточно

Люди могут спокойно разъезжать на автобусах, но только не в часы пик

Вслед за жителями Суровки и Михайловки от последствий транспортной реформы стали страдать и жители Миловки. Все это небольшие поселки, которые находятся в стороне Затона. В редакцию UFA1.RU регулярно обращаются жители и жалуются на транспортную обстановку в Уфе. Очевидцы даже сняли на видео, как люди пытаются втиснуться в набитый до невозможности автобус. Посмотреть видео можно в нашем материале.

— Дело в том, что все местные новостные издания, и в том числе и вы, писали об отмене маршрутов 280 и 284! И все писали, что в Уфе сократили 2 маршрута. Но на самом деле это не так. Сократили 3 маршрута! Никто не написал, что убрали маршрут 281 тоже! Он обслуживал Миловку и Покровку. Есть ли у чиновников идея увеличить количество маршруток по следующим направлениям: 211, 31, 234? — вопрошают жители.

Корреспондент UFA1.RU направил этот насущный вопрос в Гостранс Башкирии. Там нам пояснили, что у 281-го маршрута нет соответствующих документов — они нелегалы, поэтому его и отменили наряду с остальными нарушителями порядка. По мнению чиновников, жителям не следует жаловаться, ведь автобусов в том направлении ходит предостаточно.

— По информации ГУП «Башавтотранс», перевозчик обслуживает маршрут № 31 роддом № 4 - ТСК «Пушкинский» 8 автобусами НефАЗ. Интервал движения в часы пик — 8–13 минут, в межпиковое время — 8–16 минут. Дублирующим является № 234 мкр. Белореченский — Музей им. М. Нестерова, на котором также работает 8 автобусов, интервал в часы пик 10–12 минут. В межпиковое время — 20–22 минуты. На маршруте № 31 курсировало 6 автобусов, но в этом году благодаря масштабной закупке транспорта количество автобусов на линии увеличилось, старый транспорт заменили на новый. В планах на начало 2020 года нет увеличения количества автобусов, так как данное количество соответствует пассажиропотоку — его регулярно анализируют и изучают сотрудники «Башавтотранса», в случае изменений будет решаться вопрос о выделении автобусов на маршруты, — ответили в ведомстве.

А как вы добираетесь до работы и обратно? Есть проблемы с транспортом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем