Дороги и транспорт Разработка нового логотипа и фирменного стиля для общественного транспорта обойдется в 3,5 миллиона

Разработка нового логотипа и фирменного стиля для общественного транспорта обойдется в 3,5 миллиона

За все платит бюджет Башкирии

Скоро все автобусы будут в едином стиле

Госкомитет Башкирии по транспорту потратит бюджетные 3,5 миллиона рублей. Деньги уйдут на разработку логотипа и фирменного стиля общественного транспорта и инфраструктуры республики. Сейчас ищут подрядчика.

— Нужно предоставить 10 вариантов логотипа и фирменного стиля, после этого разработать дизайн сувенирной и подарочной продукции и даже создать руководство по использованию фирменного стиля, — говорится в документах закупки.

В едином логотипе оформят автобусы, трамваи, троллейбусы, фуникулеры и даже речной транспорт. Придерживаться фирменного стиля придется и таксистам. А еще навигационные и информационные указатели, остановки и автовокзалы будут раскрашены в едином стиле.

О фирменном стиле и логотипе власти Башкирии начали говорить еще год назад. Выбрать, как будут выглядеть автобусы «Башавтотранса» предложили обычным жителям республики — они свой выбор сделали. Его должны ввести до конца этого года, но ока таких автобусов не наблюдается.

Если у вас есть что сказать по поводу городского транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем