5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

гость
13 окт 2019 в 19:29

надоели со своей картой пешком ходите кому не нравится, достали

Гость
13 окт 2019 в 20:05

Давайте бойкотировать карту, и платить наличными маршрутчикам в обход кассы!
Давайте бойкотировать карту, и платить вместо 20 рублей, 25!

Гость
13 окт 2019 в 20:06

Кто призывает? Водители маршруток, которые не хотят принимать карты алга?

Гость
13 окт 2019 в 20:33

Можно спокойно платить на терминале картой с поддержкой бесконтактного платежа (pay pass) любого банка без посредников. Троллейбус, трамвай, автобус.

пассажир
13 окт 2019 в 21:03

по детской Алге обещали проезд 10-15 рублей..ничего подобного. снимается так же 20. Смысл был заводить детскую ??

Гость
13 окт 2019 в 21:09

Давайте бойкотировать перевозчиков, которые не принимают карты. Нет терминала? Ну тогда бесплатно. Закон же един. И никаких там Сбербанк Он-лайнов. )

Евгений
13 окт 2019 в 21:10

Я лично рад, что наконец то ввели эти транспортные карты, в Москве с ними намного легче, надеюсь в Уфе люди тоже скоро адаптируются и всё будет норм.

Гость
13 окт 2019 в 21:12

Почему в других регионах нормально - и транспортной картой, и банковской, а у нас всегда перевозчики решаю за сколько ехать и как платить. Даже не такого намека на увеличение платы после 21 или 22 часов. А у нас же то терминала нет, то дороже...

rus
13 окт 2019 в 21:30

Почему на чеках оплаты не указывается сразу же и остаток суммы в карте, а то приходится у контролера отдельно запрашивать.

Алексей
13 окт 2019 в 21:39

Нафига, она вообще ,просто расплачиваюсь обычной картой виза или мастер карт?

Татьяна.
13 окт 2019 в 22:26

Самоый главный недостаток что карта "сырая" плохо отработанная. Но у нас всегда так: не до, а вовремя.

Гость
13 окт 2019 в 22:43

Кто призывает то?

Лариса
13 окт 2019 в 22:52

Раньше я пользовалась транспортной картой "Башавтотранс", теперь транспортной картой "Алга" мне нравится, это удобно, во всяком случае водитель не может не додать положенную сдачу. Но у карты "Алга" есть боььшой недостаток, ее можно пополнить только картой от сбербанка, у меня нет карты сбербанка и мне приходится просить кого-нибудь пополнить мою карту и отдавать наличкой. А если пополнять через терминал, то сбербанк снимает приличные проценты - тогда получается проезд дороже. Почему разработчики не предусмотрели пополнение карты через другие банки?

Гость
13 окт 2019 в 23:07

Давно саботирую перевозчиков которые не принимают карты оплаты (Стерлитамак)

Гость
13 окт 2019 в 23:13

Очень удобно ребёнку с картой, видно сколько потратил на проезд и куда. Да и с налом возиться не надо.

Андрей
13 окт 2019 в 23:21

Карту можно пополнять через Сбербанк онлайн и отслеживать поездки и баланс в приложении Т-карта от Золотой короны. А ещё терминалы принимают карты виза, сам ими пользуюсь а ребенок по школьной карте по 10 руб ездит.

Арагами
14 окт 2019 в 00:09

Черный пиар в чистом виде))) но думаю основная масса схавает. Вся тема с безналичными расчетами идёт с подачи государства. Карта Алга прекрасно вписывается в эту тему. Как только народ полностью откажется от налички во всем или в большей части. Считайте что вас схватили за подвздошье и контролируют) и начнёте шагать дружно маршируя в "светлое будущее" но не в свое!)))

Гость
14 окт 2019 в 02:54

Хотели бы сделать всё по уму - сделали бы новую карту не хуже старой, транспортной карты Башавтотранса! На той СРАЗУ на билете был остаток, если не то что-то - сразу и видно, а как кончалась не идти куда-то надо было, а у кондуктора поменять (не надо мне про Сбербанк онлайн, у моей бабушки его нет!) Что в приложении, что у кондуктора в аппарате - должно пройти немало времени, чтобы отразился остаток. И всё! Эти два недостатка бесячие. А билеты кому там не дают? Во всех пазиках висят, отрывайте. Не берёте? Так и в автобусах с Алги билеты не берёт никто. У водителя серпантин на полу.

Гость
14 окт 2019 в 07:52

а зачем вообще нужен билет ? Вы же на выходе оплачиваете, не на входе. Или ктото билеты на улице еще проверяет ?

вредина
14 окт 2019 в 09:37

Считаю карту Алга лишним предметом в моем кошельке. Вообще не люблю оплату банковской картой - ведет к лишним тратам.

Antonyo3085
14 окт 2019 в 09:44

В Башавтотранса и по банковской карте отлично езжу. Алга скидки у частников не даёт, а значит смысла нет. По финансам реально получается какая-то "прокладка" очередная вроде ЕРКЦ. Не обязанность горожан помогать налоговой у которой и так толпа дармоедов ничего не делает.

Гость
14 окт 2019 в 10:13

Глупая идея о создании этой карты с каким-то собачьим названием, которая не работает. Что за литературное слово - алга?

Гость
14 окт 2019 в 10:15

Это всё, на что хватило мозгов у "создателей" с богатым воображением и соответствующим образованием

Гость
14 окт 2019 в 10:39

Картой Алгой очень удобно пользоваться.
Мы всей семьёй пользуемся, у нас три карты. Проблем с картой не было. Байкотировать карту призывают частные перевозчики, это же очевидно. Сколько раз при оплате Алгой они выражали недовольство и просили наличку. Мы за единую транспортную карту, моей семье это очень удобно и ещё экономно при поездке на муниципальном транспорте.

Гость
14 окт 2019 в 11:29

Частники и так за наличку возят,а значит не платят налоги.25 и 249,269 ездят по 20р,а народ у них почти всегда битком.В Баштрансе,народу намного меньше и то ,там большая часть уже по безналу ездят,плюс соц.карточки.

пенсионер
14 окт 2019 в 12:43

Грабительская карта.Два раза ложил по 300 руб. но но через 10-12 поездок на карте деньги исчезали.На старых картах мы могли видеть,сколько денег на счету,а на АЛГА нет,раздолье для жульничества.Я отказываюсь от этой воровской карты!

Алмаз
14 окт 2019 в 14:23

Оплачиваю проезд картой тинькоф, если нет терминала говорю что нет наличных, а перевод с карты сделать не могу, тк нет приложения и так бывает езжу бесплатно

гость
14 окт 2019 в 15:30

Мне удобно пользоваться картой Алга в автобусах Башавтотранс- там всегда принимают и можно в течении часа ехать с пересадкой по этой карте. И нет чётких правил использования в течении часа карты- на каких автобусах. Мне одна кассир Башавтотранса сообщила ( им сказали на оперативном совещании), что если я опять окажусь при пересадке на том же маршруте ( например 51) на каком ехала, то карта поставит мне оплату за проезд. Да нет в чеке остатка, но его можно увидеть на сайте карты или спросить у кондуктора.

Уфимский.
14 окт 2019 в 16:28

Оплаты должно быть таким:кто сидит плати дороже и оплота по остановки,те,по количество остановок и километра.Ну деньги любят счет в кармане и остатки в карте.

Гость
14 окт 2019 в 17:16

Очень удобная карта. Призывают байкотировать перевозчики, которые не хотят работать с этой картой. Чёрный нал для них выгоднее конечно.

Гость
14 окт 2019 в 17:49

Люди должны помогать друг другу, а не сраному государству - оно и так найдет способ на нас отыграться. Поэтому везде, где для продавца предпочтительнее наличные (транспорт, кафе, парикмахерские) стараюсь расплачиваться наликом - мне все равно, а людям хоть какая-то польза будет.

гость
14 окт 2019 в 18:58

Маршрут 272 сказали будет по 25 руб после введения оплаты по картам. Уже с первого числа по 25 руб, а терминалов нет.Или прячут.

галия
14 окт 2019 в 21:15

очень не удобно ,что в карте не указывается остаток, кроме того при пополнении через терминал в сбербанке взимается комиссия 15 руб., так что проезд становится дороже.Не каждый пенсионер имеет смартфон и может пользоваться сбербанк-онлайном, так что каждое пополнение бьет по карману пенсионеров

Гость
14 окт 2019 в 21:22

А зачем вообще надо было заморачиваться с алга?!?! Можно было спокойно расширить возможности карты БАТ. Просто глава протолкнул свою московскую контору, с которой он начал работать еще в Красногорске. И потратил на проект алга 700 млн. бюджетных денег

Аббас
14 окт 2019 в 23:29

Снести надо всех этих частников с их вонючими разиками! И оставить большие цивильные автобусы. А единые проездные на все виды транспорта (от одного дня до года) продавать отдельно. Как это делается в цивилизованных странах.

Гость
14 окт 2019 в 23:30

Галимый обман, народа, что бы бабла снять, после выборов а потом может быть и что то придумают, но в республике как и в стране он не мамонт он не вымрет

гость
15 окт 2019 в 13:55

Я байкотирую 266 маршрут. Частники с ума сходят. С карты сняли 30 руб. вместо 25. А ведь не каждый проверяет. Получается мне жалко этих 5 рублей...

Елена
16 окт 2019 в 10:44

Алгу выдали взамен транспортной карты в автобусе. Транспортная карта имела свою цену - 50 рублей. Куда дели 50 рублей? Эта сумма теперь сгорела? Что делать с транспортными картами ( у меня их 5 штук), которые хотела бы сдать Башавтотрансу и вернуть свои деньги.

Анонимм
16 окт 2019 в 14:44

мне она не нужна!лучше бы автобусы до сада ясный запустили!который за иглино,300-350р таксистам за7км приходиться платить!электричка в 2часах ходьбы.ужас!!!

Гость
16 окт 2019 в 15:44

Грабительская карта. Золота не несет, пиво не наливает. Как жить?

Гость.Пассажир.
16 окт 2019 в 16:49

У Вас блин одни карты да карты.И сколько же у Вас деньги-неужели так много зарабатываете и где-подскажите,а?.Как то одну бабку-молодую видел в магазине и она оплачивалась с картой,немного подглядывал-почти на три тысяча за продукты питания и даже счет не стало брат от кондуктора-кассира.Вот и подумал,раз Она даже и не поинтересовалось о цены сколько заплатила и сколько осталось,,ТАМ,,в другой раз можно и одну продукту по два раза или еще и что то добавить,для себя?.

зухра
19 окт 2019 в 22:40

указывали бы на билете остаток денежных средств.А то кондуктора это делают с неохотой.когда спрашиваешь остаток

Вова
25 окт 2019 в 19:52

Мелкий "обман" ещё в том, что при каждом пополнении "алга" берётся комиссия в банке 35 руб. Все карты Уфы до этого пополнялись БЕЗ комиссии.
Пытаюсь посмотреть - а можно ли пополнить без комиссии через Сбер-Онлайн и другие ?

Лариса
8 ноя 2019 в 23:52

28 октября пополнила через сбебанк онлайн, с карты деньги сняли, а до карты АЛГА все еще не дошли, получатель ООО НКО "Расчетные регения", ЧТО ЭТО??????

Фёдор
13 ноя 2019 в 16:08

"Алга" это класс, с таким кайфом даю её водителям и требую кассовый чек, нет чека, нарушение федерального закона, с 01.07.2019 должны все иметь терминалы...слово федеральный закон действует на тупоголовых водителей как гипноз, сразу в ступор, сразу мат, интересно на них смотреть...

Елена
26 ноя 2019 в 09:35

Есть приложение - называется ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА , скачайте и будете видеть свой остаток и пополнение по карте! Там же будет видно и маршрут, номер терминала с которого списались ваши деньги и сам итог!!!

Гость
11 янв 2020 в 13:19

Пересела в течение часа на другой автобус и деньги списали с карты

Наталья
21 янв 2020 в 13:09

Соглашусь, что система обмана по картам Алга, потому, что заметила, что деньги с карты 200р исчезли- я столько не наездила. Выкинула эту гадость.

Ольга
30 янв 2020 в 13:12

3 карты алга и все с минусом: 16, 50, 60.
Я пенсионер. Больше не пополняют и не пользуюсь.

Ольга
30 янв 2020 в 13:14

Кстати, раньше с картой автотранспорта никаких проблем не было. Я ей пользовалась несколько лет, последние 3 года- ежемесячно.