Дороги и транспорт Всю дорогу в телефон: в Уфе сняли на видео опасное поведение водителя троллейбуса

Всю дорогу в телефон: в Уфе сняли на видео опасное поведение водителя троллейбуса

В МУЭТ пообещали наказать женщину, которая управляла общественным транспортом

Замечания вагоновожатая просто проигнорировала

В Уфе женщина за рулем троллейбуса не могла оторваться от своего телефона — водителя снял на камеру мобильника возмущенный пассажир. Бдительный горожанин зафиксировал на видео несколько минут опасного вождения и выложил ролик в Сеть. В МУЭТ на ситуацию уже отреагировали.

— А вы всю дорогу будете в телефон смотреть или на дорогу будете смотреть?.. Всю дорогу едете, в телефон только сообщения пишете… — в какой-то момент пассажир не выдержал и напрямую обратился к женщине, которая управляла троллейбусом на городском маршруте № 16.

Кондуктор на это замечание тоже отреагировал — сделал замечание. Только не водителю, а пассажиру — он попросил не отвлекать женщину за рулем. Это возмутило пассажира еще больше — как еще можно отвлечь водителя от дороги, если он и так смотрит только в мобильник.

Видео: «БашДТП | Уфа и Башкортостан» / Vk.com

Кадры зафиксировали и номер вагона — 1020, так что вычислить, кто управлял троллейбусом, оказалось несложно. В МУЭТ с водителем обещали разобраться:

— Вплоть до лишения всех премиальных, административного воздействия. Вплоть, наверное, до увольнения, — объяснил начальник троллейбусного депо МУЭТ Радик Гизатуллин корреспонденту «ГТРК Башкортостан». Оказалось, что стаж работы за рулем у общительной вагоновожатой — 20 лет.

Ситуация, которая может привести к ДТП, складывается за доли секунды — на дорогу может выскочить велосипедист или ребенок. Надо ли напоминать, к каким последствиям приводит столкновение большой металлической машины и человека.

Если вы знаете другие опасные ситуации на дорогах, а также вам известно, в каком состоянии находится девочка, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем