Дороги и транспорт «Даже скорая не доберется»: из-за ремонта трасса Уфа — аэропорт встала в одной большой пробке

«Даже скорая не доберется»: из-за ремонта трасса Уфа — аэропорт встала в одной большой пробке

Водители негодуют, власти просят потерпеть

Некоторые водители провели сегодня в пробке три часа, продвинувшись на каких-то пару километров

Уфимские водители в бешенстве из-за ремонта участка трассы Уфа — аэропорт. Выезд из города уже несколько дней стоит в одной гигантской пробке, но апогея всё достигло сегодня, 7 мая. Со слов водителей, в вечерний час пик некоторые простояли в заторе на жаре три часа. Многие называют ситуацию критической и требуют вмешательства властей.

— Перестаньте издеваться над людьми! Трасса Уфа — аэропорт! Все стоят намертво в пробке. В автобусах люди задыхаются, машины кипят, везде аварии, кто-то опаздывает на самолет. Откройте навигатор, почитайте, что пишут в сообщениях водители. Такой короткий участок дороги занимает три часа! А если у кого приступ? Ведь даже скорая не доберется! Пытаются объехать через Дему, через Карпово — бесполезно, пробки уже везде. Пожалуйста, сделайте что-нибудь! — обратилась с криком души к уфимцам автомобилист Ирина.

Тем временем пресс-служба уфимского аэропорта просит пассажиров выезжать заранее.

— В связи с проведением ремонтных работ на трассе Уфа — аэропорт движение на дорогах затруднено. Вылетающим пассажирам советуем заранее выезжать в аэропорт, чтобы избежать опоздания на рейс, — предупредили в аэропорту.

Лепестки развязки на М-5 окрасились в багряные тона

Не далее как сегодня, 7 мая, во время «Транспортного часа» Радий Хабиров дал поручение республиканскому госкомитету по транспорту и дорожному хозяйству проанализировать ситуацию вокруг ремонта автодороги Уфа — аэропорт. Врио главы попросил предоставить ему отчет по количеству затраченных средств на ремонт этого участка дороги, который каждый год ремонтируют заново.

Редакция UFA1.RU собрала хронологию всех ремонтов этой трассы. Ремонт в этом году, к слову, обойдется в 291,8 миллиона рублей. Терпеть пробки здесь придется до начала июля.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем