Дороги и транспорт Оплатить проезд картой: в Башкирии к 2020 году автобусы перейдут на новую систему оплаты проезда

Оплатить проезд картой: в Башкирии к 2020 году автобусы перейдут на новую систему оплаты проезда

Средства на переоборудование транспорта найдут у инвесторов

Скоро кондукторы начнут во всех автобусах принимать к оплате банковские карты

Уфимские автобусы до конца 2019-го, максимум в начале 2020 года перейдут на бесконтактную систему оплаты. Об этом сообщил глава Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов.

Средства планируют найти во внебюджетных источниках. В первом квартале следующего года в Уфе проведут конкурс по отбору инвестора. Сколько денег потребуется, пока общественности не озвучивают.

— Финансовая модель в настоящее время формируется, — уклончиво ответили в Госкомтрансе.

Известно, что по новой системе автобусы оборудуют турникетами, валидаторами, и в них будет внедрен единый проездной, причем единой картой можно будет расплатиться как в автобусах частных перевозчиков, так и в государственных автобусах. План перехода к ней подсмотрели у Москвы и Подмосковья. По этому плану через 7–10 лет всю систему планируют передать в полную собственность республики.

Конкурс по отбору инвестора обещают провести, как только в аппарате правительства утвердят программу перехода на бесконтактную систему.

Навести порядок с общественным транспортом в городе Радий Хабиров потребовал до 1 декабря. Отчетная дата по ликвидации на улицах «Техаса», как выразился врио главы республики, не за горами.

А как вы добираетесь до работы? Есть проблемы с транспортом? присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем