Дороги и транспорт Грузовикам путь заказан: по Бельскому мосту в Башкирии разрешили ездить легковушкам

Грузовикам путь заказан: по Бельскому мосту в Башкирии разрешили ездить легковушкам

Путепровод только-только открыли после ремонта

Эксперты посчитали, что конструкция выдержит автомобильный транспорт

Второй мост через реку Белую в Башкирии открыли после ремонта. В Стерлитамаке запустили движение через самый крупный мост, ведущий в город. Проезд разрешили только легковому транспорту, водителям грузовиков проехать по этой переправе не удастся.

Мост через Белую закрыли еще в сентябре. В тот момент ремонт сделали косметический, залатали ямы и оставили для движения только одну полосу. Но позже заметили, что одна из опор дала солидную трещину. После работ мост запустили, но уже через месяц переправу закрыли вновь, на этот раз полностью. Ремонтники занялись треснувшими опорами. Пройти по мосту можно было только пешком, что вызвало бурю негодования среди местных жителей.

— Я понимаю, что перекрытие моста для автомобильного транспорта создает для жителей неудобства, и мы всеми возможными способами постарались их устранить или хотя бы минимизировать, — обратился глава Стерлитамака Владимир Куликов к местным жителям.

Работы завершили в середине ноября. Мосту предстоит выдержать ещё одну экспертную проверку, которая должна определить, можно ли по нему пускать грузовики.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем