19 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
7 ноя 2018 в 21:58

Не одного. Не одной фамилии и имена. Аэропорт "УФА" и все. У Нас пока один аэропорт и если даже и будет второй,то Уфа-1 и Уфы-2.Нет не одной фамилии,который "воевал" с Москвой и построил в Башкирской АССР-Уфе АЭРОПОРТ.

Гость
7 ноя 2018 в 22:45

Только бы не салаваткой назвали....

Сеня
7 ноя 2018 в 23:18

Да уберите вы свои руки от нашего аэропорта!!!! Боже милостивый, ну ограничь ты пожалуйста прыть деятельных д***! Ну достали они уже своими "идеями"!!!

Уфимец
8 ноя 2018 в 00:09

Лечу с "Пушкина" до "Лермонтова", с пересадкой на "Нуриеве". Вот это конспирация! Не только у шпионов, но и у всех пассажиров голова кругом пойдет. И у работников аэропортов. Маразм крепчал (с) . А можно голосовать за "Уфу"?

Гость
8 ноя 2018 в 08:07

Запускают всякие ненужные голосования люди которым нечем заняться. Успокойтесь уже. Лишние названия бесят людей. Оставить УФА.

Гость
8 ноя 2018 в 08:33

В Башкирстане Салават это город улицы хк
И тд и тп. Еще и аэропорт выберут жеееесть какая))))

Гость
8 ноя 2018 в 08:37

Поселение Уфа переименовать в Салават
И все встанет на свои места))

Гость
8 ноя 2018 в 09:50

чиновникам делать нечего.... пустые прожекты... потраченные деньги.... и средняя зарплата по республике в 500 долларов в месяц, т.е. 25 долларов в день!!! зато прожекты каждый день озвучивают... когда люди не могут развивать экономику, победить бедность, они развивают прожекты...

Гость
8 ноя 2018 в 09:52

Уфа, единственный в мире аэропорт, код которого UFA совпадает с его названием и названием его города.
Поэтому, давайте-ка испоганим эту гармонию, и название Уфа сменим на Шаляпин, который был тут проездом, так сказать. А лучше сразу на Путин!
Ведь Уфа - это такое плохое название, ну правда

Гость
8 ноя 2018 в 09:58

Если и называть аэропорт именем, то связанных с авиацией людей. А это Муса Гареев, летчик-герой. А так да, пусть бы оставался просто: аэропорт Уфа. А кому охота, пусть новые строят, и называют как хотят.

Гость
8 ноя 2018 в 10:06

Как будто это голосование что то решает! Начальники как скажут, так и назовут!

Гость
8 ноя 2018 в 10:07

Идут упорные слухи, что назовут Мостай Кэрим, так решили в высоких кабинетах.

Гость
8 ноя 2018 в 10:34

Примечательно то, что большая часть имен обессмертили себя в немалой степени за счет того, что эту Уфу покинули, расцвет деятельности не пришелся на Уфу, а у некоторых и на Россию. Так что очень символично, в этом смысле, называть аэропорт. Писатель, певец, танцор - тикай с Уфы и с России, желательно.
Но а в целом идея - дурь несусветная, при том, что Уфа - прекрасное название, совпадающее с названием города. И всем все понятно.

Гость
8 ноя 2018 в 10:54

Назовут МустайКарим несмотря на то, как проголосуют

Гость
8 ноя 2018 в 11:17

Можно для начала озвучить, зачем вообще это надо, кому именно это надо и что измениться после присвоения имени аэропорту. Нельзя разве просто сумму выделенную почему-то и кому-то на подобные мероприятия просто отдать тому у кого она в итоге будет. И просто, разумно ни чего не менять.

Гость
8 ноя 2018 в 15:03

а все ли самолеты легальные там летают ? Пусть проверят сначала

Гость
8 ноя 2018 в 15:30

Оставьте прежнее название УФА! Незачем столько денег на переименование тратить!

Гость
9 ноя 2018 в 09:46

Зачем "трогать" то, что уже есть, и как значительно изменится жизнь, после переименования? У нас один аэропорт, это очередная бюрократия, сколько бумаг придется перебирать, ради смены наименования. Не вижу смысла... Ну если эта участь все-таки настигла и нас никто не спросил, оставить как есть, а поставили перед фактом, то, наверное, башкирскому аэропорту, думаю, не подойдут имена русских героев (даже несмотря на то, что кто-то родился, жил и т.п. здесь), а про Юлаева вообще молчу...

Гость
9 ноя 2018 в 17:25

Еще бы назвали именем ВАЛЕДИ ( шавки на побегушках у фашисткой германии), малотого что назвали улицу... Еще Бы аэропорт, а про Салаватку вообще молчу, во все дыры суют- мятежника и убийцу... он же даже своих без разбора казнил, не говоря о других нациях... и его именем аэропорт, и что что он поэт, а что он напеисал такого гениальног- не Пушкин же... Лушее все же 4 имени Михаил Нестеров, Федор Шаляпин, Мустай Карим и Муса Гареев их хоть в мире и стране знают кто они

Гость
9 ноя 2018 в 17:43

А на зовите еще просто БАЙРАМ)))

Гость
9 ноя 2018 в 17:48

Байрам подходит! Лечу в байрам)))

Гость
12 ноя 2018 в 11:37

Предлагаю "Сдается в аренду".

Гость
12 ноя 2018 в 11:38

Кто инициатор таких решений? Мы еще не всех клоунов знаем.

Таухи
12 ноя 2018 в 17:45

... каким бы именем аэропорт Уфа ни назвали, народ так и будет называть как и раньше "аэропорт Уфа", понятно и просто ... А эти имена лишь запутают пассажиров, будут фигурировать имена городов ...

Гость
13 ноя 2018 в 10:11

Вы чего злые все такие?) Никто аэропорт не переименовывает, присваивают имя. Как был Аэропорт Уфа так и останется. Имени Шаляпина очень достойно звучит, например. Имя мировую известность имеет в отличии от Уфы.

Гость
19 ноя 2018 в 08:06

Это вообще странно. Некуда деньги девать. Есть назввние населенного пункта и хватит. Надо помнить о своих героях всегда. А не наэиваться на их именах.

сергей
22 ноя 2018 в 19:15

КУВАТОВ Гумер Галимович