Дороги и транспорт В уфимском аэропорту откроется новая парковка на 228 мест

В уфимском аэропорту откроется новая парковка на 228 мест

Водителям предоставят автобус

До парковки водителей довезёт трансфер

В среду, 1 августа, рядом с транспортной развязкой и подъездной дорогой к аэропорту «Уфа» откроется новая парковка С1.

Парковочный комплекс оборудовали камерами видеонаблюдения. На площадке могут разместиться 228 автомобилей, при этом 22 машино-места оставили для маломобильных групп населения.

— Клиентам парковочного комплекса предоставляется бесплатный трансфер по маршруту Парковка С1 — терминал аэропорта — Парковка С1. Проезд осуществляется на микроавтобусах Volkswagen Crafter, — рассказали в пресс-службе уфимского аэропорта.

Припарковаться на новой стоянке можно будет по цене от 100 рублей за час. Пребывание больше трёх часов оплачивается по суточному тарифу — 300 рублей в сутки. Стоянка от 10 суток будет стоить автовладельцам 250 рублей в сутки.

В аэропорту Уфы расположены девять парковочных площадок, в том числе альтернативная бесплатная стоянка. Режим работы — круглосуточный.

Платная парковка также действует на территории железнодорожного вокзала Уфы. Власти Уфы также приступили к разработке проекта платных парковок в центре башкирской столицы. На реализацию этого проекта потребуется вложений на общую сумму в 1,2 миллиарда рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем