
Во время непогоды транспорт ждёшь как последнюю надежду на выживание
Жара от Башкирии начинает отступать, а дожди — снова наступать. По имеющимся прогнозам, осадки особенно затронут северо-восточную часть республики, а если верить приметам, то роющая землю собака обозначает плохую погоду.
При этом сегодня, 16 июля, православные отмечают Маков день. Верующим не рекомендуются новые начинания, особенно связанные с финансами. По приметам в целом советуют внимательнее относиться к деньгам и не отправляться в дальний путь.
Что касается погоды, то, по данным Башгидромета, в Башкирии пройдут короткие дожди. Ночью особенно досталось северо-восточным районам — там были сильные осадки.
Днём по республике пройдут грозы, в таких условиях задует сильный ветер. Температура будет на уровне +20…+25 градусов Цельсия.
Согласно прогнозу «Яндекс.Погоды», в Уфе с утра до +20 градусов, а с утра до вечера возможны дожди и до +25.
Похожая погода в Стерлитамаке: утром до +22 градусов, а дожди ожидаются до самой ночи.




