Лето Крупный град, срыв крыши и отключение электроэнергии: как Башкирия страдает от непогоды

Крупный град, срыв крыши и отключение электроэнергии: как Башкирия страдает от непогоды

По данным синоптиков, ненастье останется в республике еще на время

Из-за срыва крыши смяло машину | Источник: МЧС БашкирииИз-за срыва крыши смяло машину | Источник: МЧС Башкирии
Из-за срыва крыши смяло машину
Источник:
МЧС Башкирии

Сегодня, 19 августа, в Салаватском районе Башкирии из-за порывистого ветра сорвало крышу. Кровля сломала автомобиль. Об этом говорится в сообщении республиканского МЧС.

Инцидент произошел в селе Малояз. Там с двухэтажного дома слетела кровля площадью 500 квадратов и смяла машину, никто не пострадал. Из-за ветра в селе также пропало электричество.

Пострадавших нет | Источник: МЧС БашкирииПострадавших нет | Источник: МЧС Башкирии
Пострадавших нет
Источник:
МЧС Башкирии

— Проводятся восстановительные работы. Ситуация находится на контроле, — прокомментировали в МЧС.

Жители Белорецкого района сообщают о сильном граде. По данным Башгидрометцентра, республику и завтра ожидают порывистый ветер, дождь и грозы.

Град может повредить машины и дома | Источник: БашДТПГрад может повредить машины и дома | Источник: БашДТП
Град может повредить машины и дома
Источник:
БашДТП

Несмотря на неблагоприятную погоду в районах республики, в Уфе стоит 30-градусная жара. Синоптики рассказали, когда она закончится.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем