Лето Ветер перемен: в Уфе ожидаются похолодание и ночные дожди

Ветер перемен: в Уфе ожидаются похолодание и ночные дожди

Днем тоже будет чуть прохладнее

К ночи жара спадет — признайтесь, вы этого ждали

В Уфе изменится погода — уже вечером в городе будет ветрено, а ночью ожидаются осадки. Об этом сегодня, 25 августа, сообщили в Управлении гражданской защиты города. Местами порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

— С 20:00 25 августа до 20:00 26 августа в Уфе ожидается переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем без существенных осадков, — сообщили в УГЗ. — Ветер южный с переходом на северный 3–8 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью +13... +15 °C, днем +27... +29 °C.

Небольшие осадки, пожалуй, станут большим утешением для уфимцев, которые всё лето страдают от аномальной жары. При этом странная погода наблюдается и во многих других регионах страны — климатологи объясняют это тем, что жара в одном месте приводит к ливням и потопам в другом, так как более высокая температура приводит к большим испарениям с водной поверхности, соответственно, облакообразование происходит более интенсивно. Подробнее о том, как эксперты объясняют аномальную погоду в России этим летом, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем