Лето Жара в Уфе В Башгидрометцентре рассказали, когда похолодает

В Башгидрометцентре рассказали, когда похолодает

Пока что погоду в республике делает южный циклон

Жители Башкирии страдают от жары

Синоптики из Башкирии рассказали, когда жара в республике утихнет. В республику ее принес с собой южный циклон. Как сообщили в Башгидрометцентре, уже к концу этой недели, 19 июля, в регионе станет немного холоднее. Температура воздуха снизится как минимум на 5 градусов.

А пока в Башкирии воцарилось настоящее пекло — сегодня, 15 июля, будет без осадков. Ветер юго-восточный, южный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью +19... +24 °С, местами до 14 °С, днем +34... +37 °С, местами сильная жара +38... +40 °С.

Завтра, 16 июля, в Башкирии сохранится такая же погода. А вот уже 17 июля грядут перемены.

— Местами ожидается кратковременные дожди, грозы, днем в западных районах ливни, град. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем местами шквалистое усиление до сильного. Температура воздуха ночью +18... +23 °С, днем +31... +36 °С, местами сильная жара +38... +40 °С, — сообщили синоптики.

Всю информацию, как пережить аномальную жару в Башкирии, можно найти по ссылке.

Хотите поделиться своим методом, как пережить жару? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем