UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Лето Ливни с молниями и градом: какие сюрпризы подготовила погода жителям Башкирии

Ливни с молниями и градом: какие сюрпризы подготовила погода жителям Башкирии

Синоптики дали прогноз на три дня

Синоптики дали прогноз на три дня, и он неутешительный

В ближайшие три дня в республике серьёзно испортится погода. Так, в четверг, 7 июня, по республике ожидаются кратковременные дожди, местами до умеренных. Ночью ливни с грозами и градом.

Ветер западного направления с переходом на северо-западный 5–10 метров в секунду. Днём порывы усилятся до 17 метров в секунду. Столбик термометра днём покажет 13–18 градусов. Чуть теплее в юго-восточных районах, там в дневные часы воздух прогреется до 18–23 °С. Автомобилистам стоит проявить осторожность — видимость ухудшится в дожде до 1–2 километров.

В пятницу, 8 июня, ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер от почти полного штиля ночью до 7–12 метров в секунду днём. Температура воздуха ночью +2... +7 °С, днем 16–21 °С.

В самом конце шестидневной рабочей недели, 9 июня, будет облачно с прояснениями. Местами небольшие дожди. Северным территориям повезет меньше — там осадки более интенсивные. Ветер юго-западного направления, умеренный. Его скорость составит 8–13 метров в секунду. Ночью за окном +4... +9 °С, днем — 18–23 °С.

— Во второй половине недели температура воздуха вновь понизится до значений ниже нормы. Смена воздушных масс будет сопровождаться грозовыми дождями, местами с градом и шквалистыми усилениями ветра, — сообщили в Башгидромете.

Первая декада в целом выдастся прохладной. По данным Гидрометцентра России, среднесуточная температура воздуха в Башкирии ожидается на 3–4 градуса ниже нормы.

Светлана Чернова
Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем