Стиль и красота Модный чёс По стилю и по погоде: нашли утепленные рубашки, как у мэра Уфы, и выясняли, сколько такие стоят

По стилю и по погоде: нашли утепленные рубашки, как у мэра Уфы, и выясняли, сколько такие стоят

К еще прохладной весне самое то, но хватит ли денег?

Мавлиев на стиле

В Уфе наступила весна. С ее приходом поменялся не только уровень воды в реках, но и гардероб чиновников. Пока глава Башкирии радует глаз своей черной и недешевой курткой, в инфополе модных госслужащих ворвался мэр столицы Башкирии Ратмир Мавлиев — многие заметили на нем интересную рубашку.

Впервые в этой рубашке-куртке Мавлиев появился в мечети на Ураза-байрам. В тот же день он отправился в ней в поход по улицам города, чтобы лично посмотреть, как расширяют тротуары.

В тот жаркий день он ходил только в этой рубашке

Обратите внимание, что на улице члены свиты градоначальника в куртках, а он в рубашке. Как не мерзнет?

Крутые парни не оглядываются

В прошедшую субботу Мавлиев выложил еще одно фото в этой рубашке. В ней он посетил турнир по фиджитал-спорту в Уфе.

Играют в FIFA, но по лицу мэра видно, что хочется в Mortal Kombat

Рубашка сильно выделяет Мавлиева среди других чиновников. Во-первых, из-за яркого бежевого цвета, который забирает всё внимание среди черных пиджаков. Во-вторых, своим необычным дизайном и кроем.

Найти что-то похожее оказалось легко, ведь это классическая рубашка-пиджак, которую легко отличить от обычной рубашки расположением карманов. К счастью, подобный вид одежды делает множество брендов — необязательно владеть тугим кошельком. Мы подобрали несколько самых похожих.

Единственное, чем они отличаются, цветом пуговиц — они в большинстве своем черные, однако у Мавлиева они бежевые. Такой вариант в интернете найти попросту не удалось.

Нечто похожее нам удалось найти на сайте Центрального московского универмага. Такую рубашку-пиджак там продает бренд Aeronautica Militare. Стоит она довольно скромно, если сравнить цены на другие вещи, — 31 тысячу рублей.

Всё точно такое же, кроме пуговиц и карманов по бокам

Точно такая же рубашка есть в репертуаре американского бренда Calvin Klein. Купить такую в России невозможно, но вот в Турции, где нередко проводит время отец Мавлиева, проще простого. Там она стоит 3449 турецких лир, или почти 10 тысяч рублей.

Тоже похожа, но явно не то

Такие же рубашки-пиджаки выпускает и итальянский премиум-бренд Zenga. Их вещи делаются исключительно на заказ и стоят дорого.

Например, один из владельцев рубашки перепродает ее в России за 150 тысяч рублей. Объясняется это тем, что вещь сделана из кашемира. При этом отмечается, что покупалась она в Дубай-Молле в этом году за 1800 евро, то есть почти за 180 тысяч рублей.

Снова пуговицы другие. Как говорил Сеня Горбунков, будем искать

Отметим, что ранее похожие рубашки-пиджаки продавали в ушедшей с рынка Zara всего за 3,5 тысячи рублей. Есть вероятность, что Мавлиев приобрел ее несколько лет назад именно там, однако история умалчивает.

Больше о модных образах чиновников и приближенных к ним людям читайте в специальном сюжете на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем