Развлечения Стиль и красота Девушки недели Пропала после смерти брата: что стало с уфимской красавицей, которая входила в топ-20 моделей мира

Пропала после смерти брата: что стало с уфимской красавицей, которая входила в топ-20 моделей мира

Рассказываем, почему «Мисс конгениальность» Анастасия Каштанова словно испарилась

Анастасия Каштанова некогда была одной из известнейших моделей Уфы

В прошлом десятилетии множество моделей из Башкирии показали себя миру. Пока одни штурмовали Китай, другие удивляли Европу. Одна из таких — Анастасия Каштанова. В 2015 году она попала в топ-20 конкурса World Next Top Model, получила титулы «Мисс конгениальность» и «Мисс зрительских симпатий». После этого одна из самых перспективных моделей ушла с радаров. Редакция UFA1.RU узнала, что с ней происходило всё это время, и рассказывает об этом сегодня, 28 марта.

Староста группы, которая смогла

Анастасия Каштанова, несмотря на то, что она сама себя называет уфимкой, родилась в декабре 1990 года в башкирском селе Бакалы. У нее было несколько братьев и сестер, которые присматривали друг за другом. После школы Анастасия поступила в Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ).

На фото Анастасии всего 21 год

Поселили будущую модель в общежитии на улице Космонавтов в Уфе. Училась Анастасия настолько хорошо, что вскоре ее назначили старостой группы. В 2013 году она окончила вуз и решила посвятить себя фотопозированию. Результаты своей работы она публиковала в соцсетях, из-за чего ее довольно быстро заметили агенты, которые пригласили девушку в Китай.

Девушка привлекала своей миловидной внешностью
При этом Анастасия не занималась косплеями, а исключительно позировала в роли модели

В 2014 году Анастасия впервые приняла участие в крупном конкурсе красоты — «Мисс туризм мира», который проходил в Китае. На нем модель не смогла победить, однако научилась показывать себя на большой сцене.

На тот момент девушке было всего 23 года
А вот так она выглядела в то время

После конкурса Анастасия отправилась в Стамбул. Как она шутила в соцсетях, «в Уфе ей не хватало мечетей». Во время поездки в Индию она действительно посетила мечеть Джама-Масджит. При этом между изображениями святынь она публиковала свои откровенные фото.

Одна из таких фотографий
В соседнем посте находится ее фото в народном облачении
Отметим, что на тот момент у Анастасии было мало откровенных фото

В 2015 году Каштанова отправилась на престижный конкурс красоты World Next Top Model 2015, который проходил в Ливане. Мероприятие оказалось настоящим большим дебютом для Анастасии — она попала в топ-20 моделей и получила титул «Мисс конгениальность». Отметим, что результаты конкурса обычно приравнивают к мировому рейтингу, из-за чего Каштанова полноправно оказалась в числе самых востребованных красавиц мира.

Каштанова официально представляла Россию на конкурсе
На этом конкурсе Анастасия впервые появилась в бикини

После конкурса в Ливии она вернулась в Россию. На родине она приняла участие в конкурсе «Жемчужина Черного моря». Там она получила лишь утешительный титул «Мисс зрительских симпатий». Больше Каштанова не появлялась на подобных мероприятиях. На жизнь она зарабатывала съемками в Турции, Индии и Китае, а когда тех не было, то путешествовала по миру. За 4 года она объездила большую часть Европы и Азии, после чего вернулась в Башкирию.

Вот модель в Альпах
А вот она в Италии у легендарной Пизанской башни
При этом девушка иногда возвращалась в Уфу
И через несколько дней могла опубликовать фото уже с Мальдив

Неожиданные трансформации

После грандиозных побед девушка с головой ушла в путешествия. В своих соцсетях она отмечала, что именно в поездках она нашла свое счастье. Она часто брала с собой маму. Та становилась нередким «гостем» ее фотоотчетов.

Анастасия с мамой

С годами внешность Каштановой начала меняться. Она изменила прическу, стала реже публиковать фото в купальниках и всё чаще делилась мыслями о чувствах и взглядах на жизнь.

Девушка больше всего любила теплые страны
Но и в холодных была не прочь побывать

В 2018 году во время каникул в Уфе девушка опубликовала череду фото в свадебном платье. Многие подписчики подумали, что та вышла замуж, но Каштанова никак это не комментировала. Немногим позже организаторы съемок признались, что всё это происходило в рамках проекта по рекламе платьев.

После этого фото в комментариях начался сущий кошмар
А вот и бекстейдж съемок

Правда, всё в том же 2018 году в ее соцсетях внезапно появилось фото с машиной, которую ей подарил некий мужчина. Автомобиль стоимостью примерно в 1,5 миллиона рублей был уже с номерами, причем регион там значился московский. Как выяснил UFA1.RU, «немец» принадлежал ранее обычному финансисту из столицы России, поэтому, кто именно сделал такой подарок, сказать сложно.

То самое фото

В начале 2019 года девушка снова отправилась в Китай. Она подписала контракт с агентством. После этого ее образ вновь сменился — она покрасила волосы в блонд.

Анастасия в одном из образов
А вот так она выглядела в повседневной жизни

После съемок в Китае она снова рванула в турне по всему миру, даже успела побывать в Африке.

С макияжем Анастасия не была похожа на саму себя
Во время поездок она часто радовала подписчиков фото в бикини
Подобные фото она делала исключительно на пляже

Во времена коронавируса она вернулась в Уфу. Вместе с этим вернулся и ее старый образ — каштановые длинные волосы и яркие губы. Фотографий в соцсетях стало сильно меньше, а после они вовсе пропали. На это у Анастасии была своя причина.

Вот так она выглядела в те времена
На многих фото она не похожа на себя старую
Уфа, кстати, легко проглядывается через фото

Семейная трагедия

Уже около двух лет соцсети Анастасии не ведутся, сама она изредка заходит в Сеть, но новым контентом не делится. Произошло это после грустной новости, которой она поделилась с подписчиками.

У Каштановой был брат Дмитрий старше ее на 5 лет. После школы он поступил в нефтяной техникум, а позже окончил УГНТУ. В отличие от сестры, он решил пойти работать по образованию — в «БашНИПИнефть». Как удалось узнать UFA1.RU, за почти с десяток лет, проведенных в компании, он поднялся до руководителя отдела с хорошей зарплатой. Подтверждает факт работы Дмитрия в компании и то, что он засветился на церемонии Russian Intranet Awards 2021 в качестве лидера команды «РН-БашНИПИнефть».

На принадлежность Каштанова к нефтедобывающей промышленности говорят и его фото в социальных сетях

Судя по последней оставленной записи Анастасии, в августе 2022 года Дмитрий погиб. На тот момент ему было всего 36 лет. Подтверждает этот факт и «Контур.Фокус» — у Каштанова было ИП, которое ликвидировали в связи с его смертью. Прощание прошло в родном селе семьи. Причина произошедшего родственниками до сих пор не названа.

— Ты просто хотел быть счастливым, — написала в сторис Анастасия.

Одно из последних фото девушки

С этого момента Анастасия полностью пропала с радаров. Некогда позитивная и топовая модель забросила все соцсети и уже более двух лет не выходит на связь с аудиторией. Мы написали ей на единственный активный аккаунт во «ВКонтакте», но ответа так и не получили. Известно одно: сейчас девушка находится в Уфе и в свои 33 года она так и не нашла вторую половинку.

Больше об известных уроженках Башкирии вы можете прочитать в специальной рубрике «Девушки недели» на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем