UFA1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Уфе

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -5

0 м/c,

740мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Стиль и красота Секреты новогоднего макияжа

Секреты новогоднего макияжа

В новогоднюю ночь всегда хочется быть красивой. Не важно, где произойдет встреча главного зимнего праздника, в ресторане или горнолыжном курорте, главное при этом – быть безупречной. Не последнюю роль в создании женского образа традиционно играет макияж. Визажист Нина Романова-Нарская рассказала нашему сайту о том, какие тенденции будут актуальны 31 декабря и чем отличается новогодний макияж на природе и в закрытом помещении.

1 из 4

Главная особенность новогоднего макияжа – 2016 – это гармоничная яркость. Наступающий год – год Огненной Обезьяны. Безусловно, ей понравится сочный активный макияж и все сверкающее. Акцент следует делать на самых выразительных чертах лица. Что касается нюансов праздничного макияжа, их в этом году несколько. Во-первых, сейчас невероятно модны блестки на веках. Модели с фэшн-показов демонстрируют блестки на всем подвижном веке, от ресниц до бровей. В повседневной жизни такой подход возможен, но нужно понимать уместность образа. Очень важно их хорошо фиксировать, чтобы макияж был устойчив в течение всего праздника. Во-вторых, помимо блесток актуальны стрелки, это классика, которая всегда пользуется почетом у модниц всего мира. Можно блестки сочетать со стрелками, можно создавать всевозможные smoky eyes с помощью различных блестящих пигментов. Напомню, smoky eyes в переводе означает «дымчатые глаза», в макияже эффект достигается за счет перехода темных теней в светлые.

Новый год в ресторане

Если вы встречаете Новый год в ресторане или любом другом помещении, можно не ограничиваться акцентом только на глаза. Сейчас модно делать сразу два ярких акцента— на глаза и губы. Можно расслабиться и дать волю своей фантазии, но при этом не забывать о соответствии макияжа и вашего наряда. Чем ярче и насыщеннее по цвету будет одежда, обувь и аксессуары, тем деликатнее следует подходить к косметике. Как вечерний вариант приемлем smoky eyes с использованием сияния и дополнительным акцентом на губы. Матовые яркие губы тоже стали классикой в макияже. Но на пике моды сейчас глянец на губах. Они выглядят особенно привлекательными. Не стоит при этом забывать, что стойкость глянца не такая активная, как сухой текстуры. Поэтому блеск не следует наносить по контуру, место для него – ближе к центральной части губ.

1 из 3

Уникальность новогодних праздников состоит в их продолжительности. Макияж должен быть стойким на сто процентов, чтобы под утро вы оставались такой же прекрасной. Как этого достичь? Следует использовать различные базы под макияж, которые придадут ему стойкость. Любой визажист подтвердит – накладывать макияж на неподготовленную кожу весьма рискованно при любом раскладе. Перед непосредственным нанесением косметики обязателен увлажняющий крем, которым вы пользуетесь постоянно. Также существуют различные фиксаторы, которые отлично «усаживают» макияж.

Часто в дни праздновании Нового года мы попадаем в атмосферу настоящего карнавала, и не всегда представляем себе, как реагировать на такой дресс-код в отношении макияжа. Специалисты в этом вопросе единодушны: если вы встречаете праздник в сценическом или сказочном образе – то да, можно выходить за рамки салонного макияжа, можно раскрыться, воплотить ваши мечты в реальность. Акцентируйте внимание на глазах, и вы будете неотразимы. Дополнить карнавальный образ помогут стразы или цветные бусинки. Такой макияж предполагает выделение губ при помощи помады насыщенного яркого цвета. Активно прорисованные реснички под глазами придадут образу эффект куколки. Хотя, как замечают визажисты, девушки чаще хотят быть просто красивыми, поэтому только самые смелые могут себе позволить хулиганство.

Новый год на природе

Если вы предпочитаете ресторанной музыке щебетание птиц, а вместо платья в пол готовите к новогодним праздникам горнолыжный костюм, это не значит, что вы не заботитесь о красоте вашего лица. Итак, что должно быть в вашей косметичке, если вы собираетесь встретить Новый год на природе?

Обязательно нужно иметь тональный крем. Для холодов идеальны тональные средства более плотных питательных текстур для того, чтобы защитить кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Не стоит забывать свой обычный уход, он создает отличную базу под макияж. Ведь на природе нужно быть красивой, но при этом естественной. Этим задачам в полной мере отвечает макияж nude. В переводе он означает «обнаженный», то есть макияж, в котором нет ничего лишнего. Он максимально натуральный и естественный. Акцент на здоровую сияющую кожу сделать не сложно, причем сияние должно идти как бы изнутри, подсвечиваться, без лишнего блеска. Другими словами, должно складываться ощущение, что девушка ничего с собой не делала. Она прекрасна без различных добавок.

1 из 3

Свежий румянец, тональный крем, легкие корректирующие средства для скул, обязательно консилеры. Последнее средство подходит для ежедневного использования: так вы можете маскировать теневые зоны под глазами или другие несовершенства кожи на лице. Оно имеет довольно легкую текстуру и идеально подходит для самых нежных участков лица. Что еще должно присутствовать в косметичке? Это может быть карандаш или помада для бровей, карандаш для глаз, тушь, можно использовать хайлайтеры. Хайлайтер придает лицу «правильный» свежий вид. Визажисты часто называют его палочкой-выручалочкой для тех, кто всегда хочет выглядеть сногсшибательно. Однако это средство отнюдь не маскирующее. Средство эффективно расставляет правильные акценты за счет действия светоотражающих частиц и придает лицу сияющий вид. Нанесение хайлайтера на скулы, спинку носа, подбородок и над бровями придаст лицу правильную рельефность, нанесение под бровями подчеркивает их форму, а над верхней губой – необходимый объем и рельефность.

«Nude-макияж очень актуален и является несколько сезонов фаворитом всех модниц, – комментирует Нина Романова-Нарская. – Почему он пользуется таким успехом? Потому что его легко трансформировать в вечерний макияж, нет перегруза на лице. Нет ощущения, что вы накрашены, но при этом подчеркивается естественная красота». Сегодня модно естественное сияние лица, его идеально дополнит «морозный румянец». Брови актуальны широкие, пушистые, неграфичные, максимально естественные. Эффект «зацелованных» губ, без четкого контура, приобретает все большую актуальность. В связи с чем это происходит? Причина в активном темпе жизни. Сейчас создаются максимально «быстрые» продукты, чтобы девушка открыла баночку, пальчиком взяла текстуру, нанесла на губы и побежала дальше.

Как правильно выбрать косметику?

Ни для кого не секрет, что нынешний рынок косметики перенасыщен и каждая девушка может найти что-то приемлемое по цене и по качеству именно для себя. В представленном ассортименте много качественных продуктов, которые выполняют поставленные перед ними задачи не только в люксовых, профессиональных марках. Нина рекомендует перед визитом в магазин проконсультироваться у визажиста, у которого нет задачи продать, он является независимым экспертом. У настоящего профессионала есть большой опыт в работе с косметикой, он уже кучу всего перетестил и знает, что как работает. Поэтому лучший выход в вопросе выбора средств для макияжа – найти своего мастера, который сможет всегда грамотно помочь советом.

«Не очень люблю, когда они идут неподготовленными в магазин: выбор продукции всегда сбивает с толку, смущает. Задача консультанта – продать, и в этом нет ничего плохого, – уверена она. – Единственное, вы в результате можете приобрести совсем не то, что нужно именно вашему типу кожи, соответствует вашему образу. Если же все-таки девушка не проконсультировалась у визажиста, я рекомендую обращаться к консультантам, которые представляют конкретную марку, и уже тогда для себя принять решение».

В любом случае, будьте яркой в Новый год. Этот праздник позволяет любой из нас быть раскованной и смелой. С умело созданным макияжем вы можете быть уверенной в потрясающем результате, а значит, успехе каждый день.

1 из 6
Фото: Фотограф: Анастасия Гепп, прическа: Студия Barber, украшения: Jenavi
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем