Стиль и красота Зима-весна – 2013: секреты привлекательности

Зима-весна – 2013: секреты привлекательности

Наконец-то весна! А значит, самое время задуматься над своим преображением. О том, где приобрести эксклюзивную кожаную куртку, почему шубу стоит шить, как обновить меховое изделие, и другие секреты раскрывают в уфимском ателье «Салават».

«Салават» – это уже бренд по изготовлению изделий из натурального меха и кожи с уникальным 45-летним опытом работы, не имеющий аналогов в республике. Направление – авторские коллекции из меха и кожи, представление национального колорита на республиканских и международных выставках, рестайлинг меховых изделий.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, непрерывное вдохновение и развитие – вот секрет успеха ателье. «Мы должны помочь даже тем клиентам, которые еще не знают , чего они хотят», – говорит руководитель ателье «Салават» Зоя Демина.

Пять причин сшить шубу

Почему шубу стоит шить, а не покупать в магазине? На это есть целый ряд причин.

Первая – эксклюзив. Когда покупаешь в магазине, невозможно быть уверенным в том, что не увидишь такую же модель на подруге. Заказав пошив в ателье, вы сможете смело говорить: «Эта вещь уникальна!».

Вторая – индивидуальность. Шуба шьется по конкретным размерам клиента, что обеспечивает идеальную посадку на фигуре. Для людей с нестандартными формами пошив – порой единственный выход.

Третья – высокое качество. Вы можете контролировать процесс изготовления своей шубы, дубленки, куртки, начиная с выбора меха и заканчивая пуговицами. Мастера используют в работе итальянскую фурнитуру и аксессуары.

Еще одна причина – исполнение желаний. Современные технологии обработки кожи и меха, которыми владеют специалисты ателье, помогут реализовать даже самые смелые фантазии по фасону, отделке и даже цвету изделия.

И, наконец, как ни удивительно, цена. «Мы сотрудничаем со многими компаниями-поставщиками меха и кожи напрямую, – рассказывает дизайнер ателье «Салават», заместитель директора по производству Татьяна Мельникова. – Это позволяет нам оптимально выдерживать соотношение «цена-качество». Сшить на заказ гораздо дешевле, нежели приобрести шубу в меховом салоне, но даже салон не может вам гарантировать высочайшее качество посадки изделия на фигуре. Конечно, на рынке вы найдете шубу дешевле, но такие изделия зачастую оставляют желать лучшего».

Ассортимент материалов в ателье самый разнообразный: начиная от экономичной овчины, ламы, теленка и заканчивая поистине царскими мехами: шиншиллой, куницей, соболем.

Еще одно уникальное направление ателье «Салават» – творчество для тех клиентов, кто любит национальный колорит, национальную одежду и сувениры. Красивая, эксклюзивная продукция с национальным орнаментом: жилеты, кисеты, рукавицы, еляны, сумки и многое другое станут прекрасным практичным подарком для гостей республики. Лучшие игроки хоккейной команды «Салават Юлаев» являются обладателями традиционных башкирских шапок, сшитых в ателье «Салават».

Королевский подарок

К весне для любителей индивидуального стиля ателье «Салават» приготовило подарок – большую коллекцию кожи и замши и невероятной красоты изделия. Спешите заказать эксклюзивный наряд из материалов: замша, спилок, теленок, овчина наппа, угорь, питон, анаконда, скат. Авторские модели жилетов из ламы, черно-бурой лисы, козлика. Жакеты из куницы, ламы, рыси. Береты, шляпы из замши, меховые головные уборы. Палантины из песца, серебристой лисы, болеро из французского кружева и норки. Ремни из кожи анаконды, питона. Новая коллекция женских поясов из Италии.

Ателье «Салават» – это салон с уникальным опытом работы по пошиву изделий из меха и кожи, это профессионалы, мастерство которых удовлетворит потребности любого модника или модницы.

Цены на материалы для дубленок в рамках акции, которая сейчас действует в ателье, снижены почти на 40%!

Вторая жизнь меха

Что делать, если любимое норковое манто или шуба утратили свой лоск, появились разрывы, протерся мех?.. Закажите рестайлинг своей шубы в ателье «Салават». Это прекрасная возможность обновить свой гардероб и при этом сэкономить! А возможно объединить несколько изделий в одно, используя их в качестве материалов, и в результате получить совершенно новую, уникальную вещь.

Если шуба существенно износилась, но по-прежнему нравится, то специалисты ателье «Салават» смогут дать вторую жизнь, проведя ремонт и реставрацию изделия, украсив его мехом или кожей.

Деликатная чистка

Известно, что шубу надо беречь не только при носке, но и вне сезона. Специалисты ателье советуют чистить мех сразу после окончания сезона. «Наша чистка, в отличие от химической, гораздо более щадящая, – рассказывает Татьяна Мельникова. – Мы обрабатываем меховые изделия специальным составом, который не только очищает мех, но и восстанавливает мездру, продлевая срок жизни любимой шубе». Причем цены на такие «деликатные» услуги даже ниже, чем в обычной химчистке.

Авточехлы из овчины

Бытует мнение, что меховые чехлы для автомобиля стоит покупать на зиму. Однако это не так, утверждают специалисты ателье «Салават». Действительно, натуральный мех согреет автолюбителя в холодное время, но и летом нельзя недооценивать его свойства: в жару меховые чехлы отлично отводят тепло и становятся незаменимы для любого автомобиля. Именно поэтому чехлы из меховой овчины стоит покупать именно в преддверии лета. Разнообразие фактур и расцветок поражает: австралийская нестриженая овчина, цигейка, овчина с аппликацией. Недавно в ателье поступили новые материалы для чехлов, способные украсить любой автомобиль.

Меховые пелерины – напрокат

Важное дополнение к платью невесты – меховая пелерина. В магазине при салоне-ателье «Салават» вы можете воспользоваться услугой проката. На любое торжество здесь можно купить или взять напрокат меховые накидки, болеро, палантины.

ООО «Ателье «Салават»;
адрес: г. Уфа, Чернышевского, 105 / Худайбердина, 9;
телефон: +7-347-272-40-20;
e-mail: at.salavat@mail.ru;
Atsalavat.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены ООО «Ателье «Салават»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем