Стиль и красота Нелли Исянова, имидж-стилист, визажист, член Лиги профессиональных имиджмейкеров России, руководитель и преподаватель имидж-бюро «Эго-Style»: «Мода раскрепощает, а не устанавливает рамки»

Нелли Исянова, имидж-стилист, визажист, член Лиги профессиональных имиджмейкеров России, руководитель и преподаватель имидж-бюро «Эго-Style»: «Мода раскрепощает, а не устанавливает рамки»

Мы привыкли думать, что модные вещи это те, которые мы видим в витринах дорогих магазинов. Мы забываем о том, что моду создает не рынок, моду создает искусство. И если работы художника находят отклик у многих, если его видение реальности совпадает с тем, что люди хотят найти и не находят в окружающем мире, – он становится модным.

И, похоже, что в видении многих художников образы модной современной девушки совпали. На пике популярности образ деловой девушки, которую невозможно не заметить. Она сильна, цепка, практична.

А если говорить подробнее, то главные образы, предлагаемые дизайнерами на предстоящую осень и зиму, примерно таковы:

Рок-н-ролльный стиль. Его основой стали узкие потертые джинсы, джинсы-варенки, традиционные для этого стиля кожаные куртки на молнии, жилеты, леггинсы, высокая обувь на шнуровке, ремни. Материал: кожа, мех, трикотаж грубой вязки, деним. Четкие линии, собранный силуэт, открытые цвета. Из украшений – стразы и заклепки, молнии и бахрома.

Вам это ничего не напоминает?

Да, вы абсолютно правы. На пике популярности снова 80-е годы прошлого века.

Это, пожалуй, самый популярный образ сезона. В моде 80-е годы, когда были популярны широкие плечи на пиджаках и активно носили подплечники. Да-да, без широких плеч этой осенью никуда, практически все вещи с массивными подплечниками, кто еще не выкинул их с 90-х, вшивайте обратно. Другой акцент – тонкая талия. Дополните все это ярким макияжем, массивной прической и аксессуарами, очень короткой юбкой и высокими каблуками. Не забудьте, что в моде кожа, ткани с анимальным принтом или ткани, расшитые пайетками и бисером.

Если 80-е вам не по душе, то можете копнуть еще глубже в историю прошлого века. Так как еще один популярный образ – это кино-дивы 40-х годов. Маленькие шляпки, приталенные жакеты, боа, перчатки и туфли с ремешками. А также атласные платья, драпировки, роскошный мех. Не забудьте про вышивку, перья и кристаллы. Кстати, перьями в этом сезоне может быть украшено все что угодно. Юбка из перьев, аксессуары из перьев, очевидно, что в людях тяга к полету неискоренима. Очень популярны шелк и бархат.

Продолжает это романтическое направление гипертрофированно женственный и романтический образ. Ленты, кружева и прозрачный шифон вызывают в мыслях соблазнительные фантазии. Акцент делается на женскую грудь, для этого очень часто используются элементы корсета. Силуэт «прямая линия», чем длиннее и тоньше, тем лучше, например, платье-макси в стиле ампир, а так же черное пальто до лодыжек – подойдет в самый раз. А в качестве декора ко всему этому богатству – мех.

В этом сезоне будет много меха! Мехом обрабатываются полы пальто, если оно не меховое или как минимум на пальто должен быть меховой воротник, бонусом меховые муфты и нарукавники, а также меховые юбки и сапоги. Добавьте немного меха в ваш осенний гардероб, и холодной зимой сразу станет теплее.

Популярна особая техника кроя, богатая драпировками и струящимися тканями. Минимальный декор с лихвой покрывает сложный технологичный крой. Никаких излишеств – все это заменяется струящимися тканями. Понято, что этому стилю больше всего подойдут шелк, тонкая шерсть и атлас.

Классический стиль снова на пике моды. Модный тренд на осень-зиму 2010 – английская провинция, а это и накидки-пледы, и клетка, и охотничьи трофеи, плащи с прорезями для рук, модные котелки и, конечно, твид – без него в этом сезоне просто никуда! Удобная повседневная одежда теперь приобрела компаньона – практичную и долгосрочную фактуру. Твид, шерсть с ворсом, кашемир. Все эти вещи выглядят не только элегантно, но и очень надежно.

Каждый из нас может формировать тенденции моды, если будет помнить об этом простом правиле. Мы не должны слепо следовать за тем, что нам диктуют дорогие бутики и глянцевые журналы. Каждый вправе создавать свои образы, чувствуя себя в них органично.

Фото: Фото с сайта Fastmi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем